Возможно ли конфискация автомобиля при невыплате мужем кредита, взятого до брака?

• г. Пенза

Мой муж до брака взял кредит на нужды через 1,5 года мы расписались. Сейчас мы а браке я купила машину могут ли у меня забрать Ее за не уплату им его кридита?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не общее обязательство и здесь "работает" пункт 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ, согласно которому каждый супруг несет ответственность по своим обязательствам сам. А уж если взят до брака, то пункта 2 статьи 45 тут не пришьешь, а именно на его основании другому супругу стоило бы чего-то опасаться.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Забрать у вас машину не могут. Т.к. кредит брался им до брака и не был потрачен на семейные нужды. Всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Только в случае признания судом долговых обязательств по этому кредиту совместными. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Муж до брака взял кредит-не выплатил. Сейчас мы в браке, хочу приобрести автомобиль. Могут ли арестовать автомобиль из-за его долгов?

До брака был взят авто кредит, погашен был в браке. Как не платить половину суммы кредита выплаченного в браке при разводе? Если продать машину до развода выплачивать половину все равно придется? Если срок давности?

Купила машину в кредит до брака после брака муж закрыл кредит но большую часть оплатила я. После развода муж хочет забрать машину себе говорит что она моя. Если не отдам то разобьет ее.

Находясь в гражданском браке я взял кредит и купил автомобиль. Машину записал на жену, кредит плочу я. При разводе кому достанется машина.

Должна ли жена оплачивать кредиты мужа, если они были им взяты до брака? И, могут ли забрать в счет долгов мужа имущество и накопления жены, если у мужа своего имущества нет? Имущество было приобретено женой до брака.

Как при разводе будет делится кредит, если он был взят на оплату свадьбы до брака.

Муж в браке брал кредит в тайне от меня и купил машину которую оформил на свою маму! Разделится ли этот кредит на обоих супругов при разводе? Если да, то что мне сделать, чтоб так не поизошло?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака взял муж кредит, будуче в браке еще набрал кредиты, на свои нужды, маме помочь и т.д. общего имущества между нами нет, машину он забрал себе, после развода. В дом ничего не покупал и потом вообще работать перестал. Развелись. Я имею ребенка от брака. Муж подает в суд на разделения кредита, хотя я о всех не знала. Взял кредит до брака и в браке, потом сделал реструктуризацию долга, объединил их и не платит, теперь хочет, чтобы я платила половину. Он безработный, а я работаю и дети у меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение