Возможно ли конфискация автомобиля при невыплате мужем кредита, взятого до брака?

• г. Пенза

Мой муж до брака взял кредит на нужды через 1,5 года мы расписались. Сейчас мы а браке я купила машину могут ли у меня забрать Ее за не уплату им его кридита?

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не общее обязательство и здесь "работает" пункт 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ, согласно которому каждый супруг несет ответственность по своим обязательствам сам. А уж если взят до брака, то пункта 2 статьи 45 тут не пришьешь, а именно на его основании другому супругу стоило бы чего-то опасаться.

Здравствуйте.

Забрать у вас машину не могут. Т.к. кредит брался им до брака и не был потрачен на семейные нужды. Всего хорошего.

Только в случае признания судом долговых обязательств по этому кредиту совместными. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.