У меня кредит под залог автомобиля были просрочки как избежать чтобы банк не забрал машину.

• г. Ставрополь

У меня кредит под залог автомобиля были просрочки как избежать чтобы банк не забрал машину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы погашаете задолженность, то банк автомобиль не заберет. Но нужно смотреть условия договора. Бывает, что прописываются условия, если будут просрочки, то банк вправе реализовать автомобиль.

Спросить
Пожаловаться

Постараться войти в график и не взбивается из него. Если будете своевременно вносить платежи, то у банка не будет оснований для обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для начала обратитесь в банк и попробуйте урегулировать задолженность с представителем банка. Сейчас в каждом банке есть специалисты по "проблемной задолженности". Вместе с ними обговорите возможные варианты: отсрочка, изменение графика платежей, изменение срока кредита, выкуп задолженности по сниженной цене.

Банку Ваш автомобиль ни к чему, если будете платить, автомобиль не отберут. Обращение взыскания на заложенный автомобиль не выгодно ни банку, ни заемщику.

Спросить
Пожаловаться

У меня в кредит в банке была взята машина под ее залог. Затем я взял еще две машины не выплатив за первую. Эти машины тоже в залоге. Затем банк забирает у меня машины за просрочку платежа. Имеет ли он право начислять проценты после того как забрал у меня машины?

У меня просрочка кредита, есть машина которая в залоге у банка, кредит и залог в одном банке, могут ли приставы арестовать или изъять машину?

У нас кредит в банке первомайский и в залоге машина. Кредит не можем платить, хотим чтоб забрали машину. Что нужно сделать чтоб банк забрал машину? И если банк заберет машину, сразу снимают с учёта машину или нет?

У меня есть просрочки по потребительскому кредиту в одном банке просрочка два месяца. Из собственности у меня только автомобиль который находиться в залоге в другом банке плачу за него регулярно. Может ли у меня тот банк где у меня потребительский кредит забрать машину.

Автокредит была просрочка автомобиль в залоге банка-решение суда обратить внимание на залог. Однака платили 17 месяцев после суда и машина у нас была-ну вот резко приехали и машину забрали представитель банка и суд. пристав ---сейчас банк предлагает внести оставшуюся сумму за 2 месяца --автомобиль стоит на автостоянке --что делать.

Машина в залоге, ПТС в банке. Как сделать чтобы банк забрал автомобиль с чсет погашения кредита.

Брат взял машину в кредит в сентябре 20 г. В апреле 22 г. он умер. Когда приезжали на похороны узнали что брат взял кредит под залог этой машины в ДРУГОМ банке. Данный банк по решению суда забрал авто за просрочку кредита. Заплатили долги банку и забрали машину. Поставили во дворе дома, где машина стояла до эвакуации по судебному решению и уехали домой. По vin номеру узнал, что машина находится в залоге у банка, через который она была куплена в 20 г. Долг банку составляет около 1.5 млн. Дальнейшую судьбу авто не знаем. Документы по страховке собрать не можем-живëм в другом конце страны и не уверены что случай страховой. Что будет дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Машина в залоге у банка, нет возможности дальше платить кредит, какое заявление или как обратиться в данный банк, чтобы машину забрали для погашения кредита.

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

За кредит в банке, машина стоит в залоге, кредит не можем платить, банк не забирает машину, т к машина находится в воронеже, а кредит брали в городе тихорецк... как сделать чтоб банк забрал машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение