У меня кредит под залог автомобиля были просрочки как избежать чтобы банк не забрал машину.

• г. Ставрополь

У меня кредит под залог автомобиля были просрочки как избежать чтобы банк не забрал машину.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если вы погашаете задолженность, то банк автомобиль не заберет. Но нужно смотреть условия договора. Бывает, что прописываются условия, если будут просрочки, то банк вправе реализовать автомобиль.

Постараться войти в график и не взбивается из него. Если будете своевременно вносить платежи, то у банка не будет оснований для обращения в суд.

Для начала обратитесь в банк и попробуйте урегулировать задолженность с представителем банка. Сейчас в каждом банке есть специалисты по "проблемной задолженности". Вместе с ними обговорите возможные варианты: отсрочка, изменение графика платежей, изменение срока кредита, выкуп задолженности по сниженной цене.

Банку Ваш автомобиль ни к чему, если будете платить, автомобиль не отберут. Обращение взыскания на заложенный автомобиль не выгодно ни банку, ни заемщику.