Возможность потерпевшего получить копию постановления и обжаловать замену наказания осужденного на исправительные работы

• г. Волгоград

Осужденный подавал на замену наказания более мягким видом, исправительными работами, должны ли мне как потерпевшей выслать копию постановления, и могу ли я обжаловать его в суде.

Ответы на вопрос (4):

Да, вас должны об этом поставить в известность. Можете обратиться в суд и уточнить, вы можете подать в суд отзыв на его заявление.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос был, просто при нажатии на ответ, была анкета адвоката и написано задать вопрос, а получилось, что вопрос в общих вопросах, я имела ввиду, что может ли потерпевший обжаловать постановление о том, почему осужденного не заменили наказание более мягким видом, то есть исправительными работами.

Спросить
Пожаловаться

Елена, как потерпевшая Вы имеете право получать копии заявлений об УДО осужденного, копии постановлений суда по данному заявлению, также Вы имеете право написать отзыв на заявление осужденного, и Ваше мнение должно учитываться судом при принятии решения, и конечно если Вы не согласны с решением суда вы можете его обжаловать

Спросить
Пожаловаться

Да, Вы можете принимать участие при рассмотрении любых вопросов связанных с исполнением приговора.

УПК РФ, Статья 399. Порядок разрешения вопросов, связанных с исполнением приговора 2.1. При рассмотрении вопросов, указанных в пунктах 4, 5 и 19 статьи 397 настоящего Кодекса, а также вопроса об отсрочке исполнения приговора в судебном заседании вправе также участвовать потерпевший, его законный представитель, представитель, если в материалах имеется постановление или определение суда об уведомлении потерпевшего или его законного представителя, вынесенное в соответствии с частью пятой статьи 313 настоящего Кодекса. Потерпевший, его законный представитель, представитель могут участвовать в судебном заседании непосредственно либо путем использования систем видеоконференц-связи. Потерпевший, его законный представитель, представитель должны быть извещены о дате, времени и месте судебного заседания, а также о возможности их участия в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи не позднее 14 суток до дня судебного заседания. Вопрос о форме участия потерпевшего, его законного представителя, представителя в судебном заседании решается судом при наличии ходатайства потерпевшего, его законного представителя, представителя, заявленного в течение 10 суток со дня получения извещения о проведении судебного заседания. Неявка потерпевшего, его законного представителя, представителя, своевременно извещенных о дате, времени и месте судебного заседания, не является препятствием для проведения судебного заседания. (часть 2.1 в ред. Федерального закона от 30.03.2015 N 62-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Для профессиональной помощи в г. Волгограде можете обратиться ко мне по нижеуказанному номеру.

C Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, подавали на замену наказания более мягким видом - исправительными работами, для чего судья спрашивал под роспись до начала разбирательства о том, будет ли осужденный подавать апелляционную жалобу.

Нахожусь на ограничении свободы (замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания), хочу подать ходатайство о замене ограничения свободы исправительными работами. Подскажите возможно?

Здравствуйте, осужденный подавал на замену не отбытого наказания более мягким видом наказания-исправительными работами, получил отказ, сейчас желает подать на удо, доказав свое исправление. В качестве дополнительных документов суду были представлены гарантийное письмо, бытовая характеристика, а также подтверждение его места жительства. Нужно ли собирать повторно данные справки или они будут в деле? Спасибо.

Замена неотбытой части наказания более мягким видом видом сылается на то что При замене неотбытой части наказания суд может избрать любой более мягкий вид наказания в соответствии с видами наказаний, указанными в статье 44 настоящего Кодекса, в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом для каждого вида наказания. Осужденный обратился о замене ему наказания в ходатайстве отобразил один из видов согласно 44 ст.суд отказал ему в удовлетворении ходатайства. ВОПРОС через какое время осужденный вправе обратиться повторно о замене неотбытой части наказания на более мягкий вид указав в ходатайстве иное наказание согласно ст 44 то которые небыли отображены в предыдущем ходатайстве?

Была подана кассационная жалоба в Президиум краевого суда по вопросу замены наказания более мягким видом исправительными работами. Сколько рассматриваются такие жалобы?

Здравствуйте, осужденный подавал на замену наказания более мягким видом, исправительными работами, суд отказал, ссылаясь на то,что в определенный период не было поощрений, но именно в тот момент осужденный был этапирован на суд для кассации в другой другой город, где пробыл долго и затем был отправлен в другой регион в медицинское учреждение для операции, является ли это основанием для отказа.

Мне была заменена неотбытая часть наказания более мягким видом наказания, а именно исправительными работами. Могу ли я досрочно освободиться от исправительных работ и как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как эффективно обжаловать постановление суда об отказа в удовлетворении ходотайства осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания по тем основаниям, что осужденый обрывает наказание в обычных условиях, не повышает уровень профессиональных знаний, имел ранее два взыскания, недостаточно возместил потерпевшим ущерб?

Уменя была замена наказания более мягким исправительными работами, могу я сейчас написать на браслеты?

Отбывал наказание по особо тяжкой статье сроком 5,5 лет из них отбыл 4 года полтора года мне заменили более мягким видом наказания а именно исправительными работами, вопрос через сколько мне снимут судимость?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение