Как с помощью свидетелей доказать фактическое проживание третьего лица в квартире и заставить его платить квартплату?

• г. Бор

Собственником квартиры является один человек. А зарегистрирован другой. Но проживает там-третий. Этот третий задолжал платежи квартплаты. Коммуналки и платить обязывают зарегистрированного. Можно ли с помощью свидетелей доказать. Что он не пользуется квартирой и заставить платить того. Кто там фактически проживает?

Ответы на вопрос (2):

За квартиру обязан платить собственник!А собственник может возложить эту обязанность на зарегистрированного!

Здравствуйте Раиса. Оплачивать коммунальные платежи должен собственник квартиры. Расходы собственника должны разделять лица зарегистрированные в помещении собственника. Фактически проживающего, заставить платить нельзя, так как местом его жительства является место его регистрации. Вам нужно поступить следующим образом, документ подтверждающий что собственник и зарегистрированный не проживают в квартире , предъявить в орган начисляющий вам платежи. На основании этого документа будет сделан перерасчет.