Как провести больничный лист из Украины в другой стране СНГ?

• г. Тверь

Доброго времени суток, скажите пожалуйста как можно провести на предприятии больничный лист из страны бывшей в составе СНГ, в частности Украина? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

☼ Здравствуйте, Такой больничный лист вам оплачивать никто не будет, он лишь может подтвердить, что вы отсутствовали на рабочем месте по уважительной причине

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я находился в отпуске в Казахстане. Там у меня случился инсульт, пролежал 10 дней в местной больнице, меня выписали и дали местный больничный. Теперь в поликлинике мне отказывают в замене больничного на российский вариант. Как потребовать замены и на какие документы опереться?

Во время отпуска находилась на стационарном лечении в больнице на Украине, больничный лист пришелся на последние шесть дней отпуска и шесть рабочих дней. Работодатель заявил, что больничный недействителен, поскольку выдан в другом государстве, грозит проставить прогулы и за прогулы уволить. Что делать?,

Может ли работодатель проверить, был ли работник за границей во время больничного.

Живу в РФ нахожусь в отпуске в Украине заболел если открою больничный в Украине то он будет действителен на территории РФ и после выписки преступить к работе на следующий день а до дома добираться 3 дня Как быть.

Как самому сделать запрос на трудовой стаж в другую страну (грузия) для пенсии?

Для въезда в РФ с территории Украины с целью ухода за больным - инвалидом 1-ой группы нужна Справка "О состоянии здоровья родственника". Кто ее выдает и по какой форме. Каким Законом это закреплено? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой трудовой стаж 37 лет. Стаж заработан на территории одной из стран СНГ (Узбекистан). При расчёте пенсии период работы после 2002 года не был включён, хотя есть все справки по начислению зарплаты и уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая деятельность. Справки все подшиты в выплатном деле. Правомерны ли такие действия со стороны регионального подразделения ПФР? Ведь есть специальное международное соглашение между Россиией и странами СНГ под названием «Соглашение о гарантиях прав граждан в области пенсионного обеспечения» от 13 марта 1992. Согласно данного соглашения, стаж работы после 01.01.2002 года может быть включен в подсчет страхового стажа при условии уплаты страховых взносов на пенсионное обеспечение в соответствующие органы той страны, на территории которой осуществлялась трудовая и (или) иная деятельность. Подскажите, пожалуйста, как быть в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение