К кому обратиться и какие документы необходимо собрать, чтобы вернуть сданный на склад при увольнении кортик ВМФ.

• г. Архангельск

К кому обратиться и какие документы необходимо собрать, чтобы вернуть сданный на склад при увольнении кортик ВМФ.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи! Возможно, что никаккие документы Вам не понадобится, если в приказе о Вашем увольнении нет такого выражения "с правом ношения военной формы одежды"! Если уволены с правом ношения военной формы одежды, можете чего-то добиться, если войсковая часть действующая до сих пор! Нужен приказ (заверенная копия), а также документы о том, что сдали кортик на склад! Успехов, удачи, везения!

Спросить
Пожаловаться

Купил на выставке кортик.. сувенирный - 75 лет ВДВ. получил на него паспорт что является сувениром. Через некоторое время продал. Эксперт признал данный кортик холодным оружием стоящим на вооружении ВДВ СССР (полный бред так как данный кортик 100% не стоит на вооружении) возбудили уголовное дело. Сделали запрос на завод изготовитель по данному кортику. Паспорт оказался не от того кортика. Кто изготовил неизвестно. Найти кто именно продавал на выставке невозможно... получается я крайний? Или эксперт который дал о кортике ложное заключение о том что он является боевым? Или завод изготовитель который делал эти кортики. (на кортике нет номера и клейма завода... ) что делать?

В 2002 году сын уволился из ВМФ по статье невыполнение условий контракта государством. При увольнении принудили сдать кортик, иначе не отдавали аттестат и документы. Возможно ли после заявления президента вернуть кортик?

Уволен из ВМФ РФ в 2015 году, выслуга более 20 лет, имею кортик выданный при службе в ВМС Украины. Сейчас часть требует сдать кортик. Как обосновать несостоятельность данных требований.

После смерти моего отца, ветерана ВОВ, в Севастополе 14.10.1991, остался кортик ВМФ. Документов на кортик нет. Кортик оставался у моей мамы в Севастополе. Кроме меня есть ещё 2 сестры 1945 и 1947 гг. р. Мы решили, что кортик должен перейти мне. После смерти мамы 29.04.2015 я решил перевезти его из Севастополя в СПб, где сейчас проживаю. При сдаче багажа в аэропорту Симферополя 05.11.2015, кортик, который находился в багаже, был обнаружен и изъят. Я пытался найти в архиве ВМФ (Гатчина) и ЧВВМУ им. Нахимова (Севастополь), в котором учился мой отец 1937-1941 гг., найти сведения о вручённом ему в 1955 г. кортике №06111 - 1954 г. выпуска. Сведений не нашлось. 29.01.2016 в ж/д суде г. Симферополя состоится суд по этому вопросу. Что мне предпринять, чтобы не лишиться кортика - семейной реликвии.

С уважением

ветеран ВС

капитан 3 ранга запаса

Кучеренко Николай Николаевич.

Мой отец в 40-50-х годах служил в ВМФ СССР. После смерти отца остался его офицерский кортик. Подскажите, как узаконить хранение кортика в нашей семье.

Хочу вернуть кортик ВМФ, который сдал при увольнении в запас. Постановлением правительства от 28.03.2017 года внесены изменения в закон "Об оружии" , позволяющие вернуть кортик, однако довольствующие органы отказывают пока не будет приказа Министра обороны, предлагают идти в суд. С какими документами идти и на кого конкретно подавать судебный иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2015 я решил перевезти его из Севастополя в СПб, где сейчас проживаю.

Здравствуйте, уважаемый юрист! После смерти моего отца, ветерана ВОВ, в Севастополе 14.10.1991, остался кортик ВМФ. Документов на кортик нет. Кортик оставался у моей мамы в Севастополе. Кроме меня есть ещё 2 сестры 1945 и 1947 гг. р. Мы решили, что кортик должен перейти мне. После смерти мамы 29.04.2015 я решил перевезти его из Севастополя в СПб, где сейчас проживаю. При сдаче багажа в аэропорту Симферополя 05.11.2015, кортик, который находился в багаже, был обнаружен и изъят. Я пытался найти в архиве ВМФ (Гатчина) и ЧВВМУ им. Нахимова (Севастополь), в котором учился мой отец 1937-1941 гг., найти сведения о вручённом ему в 1955 г. кортике №06111 - 1954 г. выпуска. Сведений не нашлось. 29.01.2016 в ж/д суде г. Симферополя состоится суд по этому вопросу. Что мне предпринять, чтобы не лишиться кортика - семейной реликвии. С уважением ветеран ВС капитан 3 ранга запаса

Кучеренко Николай Николаевич.

Можно ли и как оставить на руках кортик ВМФ после увольнения в запас.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение