Выписка из егрн обязательна при покупке квартиры вторичка.

• г. Тула

Выписка из егрн обязательна при покупке квартиры вторичка.

Ответы на вопрос (2):

Евгений, если вы покупатель, то выписка из ЕГРН Вам необходима, чтобы обезопасить себя от рисков, так как в выписке отражаются наложенные на объект недвижимости ограничения и обременения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

По этой выписке Вы сможете уточнить, кто реальный собственник квартиры, есть ли обременение и т.д., чтобы исключить нежелательные риски.

Спросить
Пожаловаться

Обязательна ли выписка из ЕГРН при покупке квартиры и кто ее заказывает продавец или покупатель?

Обязательно Нужна выписка из мфц (егрп) при покупке квартиры?)) Спасибо!)

При покупке квартиры нужна ли мне выписка из домовой книги о прописанных в квартире, если я уже получил выписку из ЕГРП Росреестра (имеется в виду, отображается ли в выписке из росреестра все лица прописанные в квартире). Спасибо.

В выписке егрн. На мне при покупке квартиры зарегистрирована 1/2 часть. Почему я при разделе имущества должна доказывать наличие средств на покупку квартиры?

Скажите, пожалуйста, как мне, как покупателю квартиры до ее покупки проверить по расширенной выписке из ЕГРП возможные притязания 3 лиц, которые не указываются в разделе выписки «обременения» обычной выписки ЕГРП (покупка квартиры через агенство недвижимости)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Утеряна исходная выписка из ЕГРН от 2017 года. Квартиру продаем. Получили новую выписку с электронной подписью в 2021 году. Какую выписку указать при составлении договора купли-продаж (в пункте "... что подтверждается выпиской из ЕГРН от такого-то числа такого-то года?). Указать дату, которая стояла в утерянной выписке (соответствует дате присвоения собственности) или можно поставить дату из новой выписки (от 2021 года, а собственность от 2017 года) ?

Покупала квартиру в 2018 году. В 2020 г поменялся паспорт. Сейчас в новой Выписке из ЕГРН в графе Правообладатель также напечатаны старые паспортные данные, как при покупке квартиры. Нужно ли подавать данные в Росреестр о смене паспорта? И нужно ли менять Выписку из ЕГРН?

При оформлении договора купли-продажи квартиры необходимо иметь кадастровый паспорт продавцу, или достаточно выписки из ЕГРН. Я продавец. У меня на руках только Техпаспорт на квартиру и выписка из ЕГРН. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение