Правда что после службы в армии можно ездить бесплатно на поезде месяц?

• г. Нижневартовск

Ответы на вопрос (5):

Военнослужащие имеют право на проезд на безвозмездной основе:

железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным (за исключением такси) транспортом в служебные командировки, в связи с переводом на новое место военной службы, к местам использования реабилитационных отпусков, на лечение и обратно, на избранное место жительства при увольнении с военной службы, а военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, и курсанты военных профессиональных образовательных организаций или военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы также к местам использования дополнительных отпусков (за исключением зимнего каникулярного отпуска) (п.1 ст. 20 Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ).

Нет Илья это неправда. При увольнении со службы Вам выдадут ВПД (военный проездной документ) по которому Вы приобретете себе билет, если по ВПД билет предоставлен не будет, Вы можете купить его за свои деньги и получить компенсацию своего проезда через военкомат в который Вы встанете на воинский учет.

Ольга, можно по подробней пожалуйста.

Здравствуйте. А какие подробности Вам нужны? Вы, после окончания военной службы, непосредственно по месту службы должны получить ВПД для проезда к дому.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Если у Вас остались какие то вопросы и сто то не понятно напишите мне в сообщения попробую Вам помочь и объяснить подробнее.