Проблемы с инвалидной пенсией - Как выжить на 6 тысяч рублей и где найти помощь?

• г. Казань

У меня 1,5 г снимают с инв. пенсии 30%, хотя она и так ниже прожиточного минимума, писал в прокуратуру, нач.суд. приставов, но уже 4 ый месяц нет ни откуда ответа. Как жить на 6 тыс? Куда ещё жаловаться? Забирать в счёт долга нечего, а пенсия единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, все правомерно. Судебный пристав вправе удерживать до 50 % из Вашей пенсии, в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Пристав снимает 50% с пенсии, единственный источник дохода, не превышает 10 тыс прожиточного минимума и на иждевении ребёнок.

Как его остановить, писали, отвечает нет оснований. Есть же закон, что с пенсии нельзя и нельзя с прожиточного минимума снимать.

Что делать, когда из военной пенсии высчитывают алименты на 2-х детей, и остаток пенсии ниже прожиточного минимума. Военная пенсия - мой единственный источник дохода. Работать не могу в силу плохого состояния работы.

Что делать, когда из военной пенсии высчитывают алименты на 2-х детей, и остаток пенсии ниже прожиточного минимума. Военная пенсия - мой единственный источник дохода. Работать не могу в силу плохого состояния здоровья.

Судебные приставы арестовывают пенсию по инвалидности. Жаловался главному приставу. Жаловался в Прокуратуру. Толку "О" Источника другого дохода нет. Пенсия ниже прожиточного минимума. Документ подтверждаюший на какой счет зачисляется пенсия предоставлял. Периодически в больнице по 10 15 дней в месяц. Как привлечь приставов по какой статье. Компенсация морального вреда. Честное слово задолбали. Подскажите пожалуста.

Пенсионер получают пенсию ниже прожиточного минимума, на счет по пенсии снимают штраф по решению суда 50%. Правомерно ли данные деяствия приставов.

У меня минимальная пенсия ниже прожиточного минимума у приставов долгов нету пенсионный фонд снимает с моей пенсии половину за долги и у меня остаются копейки имеет ли пенсионный снимать 50 процентов с минимальной пенсии без суда и приставов что мне делать кому жаловаться на пенсионный фонд.

Суд арестовал мой пенсионный счет в Сбербанке, куда мне приходит пенсия. Пенсия единственный источник дохода! Как мне быть и что делать? Имеют ли приставы право забирать всю сумму пенсии в счёт погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, судебные приставы удерживают 50 процентов с пенсии, остаётся меньше прожиточного минимума, 5600, правы ли они, пенсия единственный источник дохода.

Приставом наложен арест на пенсию в размере 50%. это единственный источник дохода. Живу вдвоем с сыном инвалидом 1 группы. Совокупный доход - две пенсии. Основная часть уходит на лечение и уплату коммунальных платежей. Моя пенсия 14 тысяч. Остаток пенсии ниже прожиточного минимума. Я обратилась с просьбой к взыскателю об отзыве исполнительного производства в связи с крайне трудной жизненной ситуацией. Пока ответ не получила. Но от пристава пришло постановление о взыскании. Что мне делать?

Источник дохода одна пенсия пристов снимает 50 процентов законно ли это остаток пенси меньше прожиточного минимуа в два разам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение