Проблемы с инвалидной пенсией - Как выжить на 6 тысяч рублей и где найти помощь?

• г. Казань

У меня 1,5 г снимают с инв. пенсии 30%, хотя она и так ниже прожиточного минимума, писал в прокуратуру, нач.суд. приставов, но уже 4 ый месяц нет ни откуда ответа. Как жить на 6 тыс? Куда ещё жаловаться? Забирать в счёт долга нечего, а пенсия единственный источник дохода.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

К сожалению, все правомерно. Судебный пристав вправе удерживать до 50 % из Вашей пенсии, в счет погашения долга.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!