Вопрос о неправильном диагнозе и возможности наказания врача

• г. Ростов-на-Дону

Хотела бы узнать. Мы были в поликлинике и нам поставили неправильный диагноз, назначили лечение. Но оказалось что диагноз который нам поставили то у нас такой болезни нет. Я не лечила ребёнка поскольку решила сходить в другую поликлинику и пройти ещё раз врача. Можно ли как нибудь наказать врача который нам поставил не верный диагноз (то есть болезнь которой мой ребёнок не болеет)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Подайте жалобу в прокуратуру, минздрав, и Росздравнадзор. По результатам проведенной проверки будет вынесено соответствующее решение.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Если вам оказана некачественная медицинская помощь, вы имеете право обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление