Свидетели в протоколе об АП ст.12.26

• г. Хабаровск

Должны ли указываться свидетели в протоколе об АП ч.1 ст. 12.26?

Ответы на вопрос (1):

Илья, если при составлении протокола велась видеосъемка, то присутствие при составлении протокола понятых сейчас не обязательно.

Спросить
Пожаловаться

Покажите пожалуйста образец расписки на заем денег, должны ли быть свидетели, что должно указываться в этом документе, от какой суммы необходимы свидетели?

Ранее я задавал вопрос № 1123845.

Хотел бы продолжить...

Насчет найти изъян в протоколе..

В протоколе указан один свидетель, но самого его я не видел. Подписи его в моем экземпляре протокола отсутствует. Сколько минимум должно быть свидетелей вписано в протокол? Можно ли завернуть (признать недействительным) протокол, если в нем отсутствует подпись свидетеля?

Спасибо!

Протокол об административном правонарушении составлен не председателем административной комиссии города, а единолично руководителем какого-то отдела администрации города (без свидетелей; без лиц, участвующих при составлении протокола), при этом законный представитель ООО не был уведомлен надлежащим образом о дате и месте составления протокола. В протоколе должны указываться полномочия должностного лица составившего протокол или нет? В протоколе должны быть подписи еще каких либо лиц?

Спасибо за ответы.

В протоколе об административном правонарушении строка свидетели пуста, то есть свидетели не указаны. Но материалах дела есть объяснения от яко бы свидетеля. Скажите пожалуйста, имеют ли юридическую силу объяснения свидетеля, если данный свидетель не указан таковым в протоколе об административном правонарушении?

В копии протокола об административном нарушении сотрудник ГИБДД не поставил роспись на месте подписи лица составившего протокол также не были написаны в протоколе свидетели, хоты в протоколе указаны что объяснение свидетеля прилагаются. Можно ли в суде отменить действие правонарушения так как протокол не действителен.

Протокол об административном правонарушении. Нарушение 12.28 коап. В протоколе указан в графе свидетель, неизвестный человек. Возможно указан другой сотрудник ДПС. Также отсутствуют данные свидетеля, только адрес. Отсутствует подпись свидетеля. Является ли это грубым нарушением и основанием для аннулирования протокола?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При допросе свидетеля был составлен протокол и подписан, под обманом и влиянием следователя, так же был изъят телефон свидетеля, что в протоколе написано, что отдал он его добровольно. И якобы отправлен на экспертизу, в ходе той найдена переписка в Аймесседж не доказательного содержания, но приобщенная к протоколу и фактически является обвинением. Возможно ли вернуть свидетелю вернуть свой телефон и отказаться от данного протокола, либо как-то исправить ситуацию с обвинением.

Вечер добрый. На меня составлен админ. Протокол по статья 12.15 часть 4 КоАП... имеется свидетель (не в мою пользу) который не внесён в протокол и не поставлена его роспись в протаколе, но в графе "к протоколу прилагается" инспектор написал объяснение (свидетиля) ...А.В.. Можно ли считать то что протокол составлен правильно?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение