Являюсь опекуном несовершеннолетнего внука, отец в течении 5 лет уклоняется от алиментов который проживает в Чите.

• г. Гусиноозерск

Являюсь опекуном несовершеннолетнего внука, отец в течении 5 лет уклоняется от алиментов который проживает в Чите. судебный пристав на мои письма не отвечает. Куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (1):

обратитесь с жалобой в прокуратуру по месту нахождения службы приставов

Спросить
Пожаловаться

Если судебные приставы г.владивостока не могут найти моего бывшего мужа, который уклоняется от алиментов уже 2,5 года, куда мне обратиться?

Бывший супруг моей дочери уклоняется от алиментов, меняя работы. Судебные приставы не успевают его отлавливать. В результате мой внук остаётся без средств к существованию.

Судебный пристав заявляет, что у неё на участке ещё таких 300 человек. Она не успевает. И так 1,5 года.

Что делать? Не хочу делать плохо приставу, но внук дороже. Как быть?

Здравствуйте. Являюсь опекуном несовершеннолетнего (внуку 15 лет). По уголовному делу, внук должен выплатить потерпевшему материальный ущерб. Скажите, как написать расписку о получении денег потерпевшим? В расписке указывается, что потерпевший получил деньги от меня (как законного представителя несовершеннолетнего) или указать, что деньги получены от внука?

В 2009 году было постановление о взыскании денежных средств в пользу несовершеннолетнего ребенка. Так Как длительное время исполнительное производство не исполняется, мне пришлось обратиться по телефону к судебному-приставу исполнителю по району где зарегистрирован должник, судебный-пристав исполнитель ответила, что такого должника нет в базе данных (дело могли потерять или сдать в архив). Должник умышленно уклоняется от уплаты алиментов, а так же в настоящий момент в судебных-приставах работает гражданская жена ответчика. Куда необходимо обратится для исполнения судебного решения?

Я являюсь опекуном внука, судебные приставы ареставали счет и сняли денежные средства. Которые мне переводят, на содержание ребенка. Могу ли я вернуть деньги?

Являюсь опекуном внука (3 года). Мама погибла, в графе отец прочерк. Получаю пенсию по выслуге, работаю. Положена ли мне доплата к пенсии на несовершеннолетнего. Внуку выплачивают пенсию 11000 и пособие на содержание 6000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если отец ребенка уклоняется от алиментов. На руках есть судебный приказ о взыскании алиментов, судебные приставы его ищут, он скрывается. Что делать в этом случае?

Являюсь опекуном своего племянника,, его родители лишены родительских прав, есть решение суда о том, что они обязаны выплачивать алименты. Отец ребенка платит, а мать 2 года уклоняется от выплаты алиментов и скрывается. Судебные приставы по месту прописки найти ее не могут.

Могут ли органы опеки препятствовать договору дарения, если там прописан несовершеннолетний. Я являюсь опекуном несовершеннолетнего внука, который прописан в квартире являющейся моей собственностью, я и внук проживаем в другой квартире. Я хочу оформить дарственную на детей в которой прописан внук, надо ли разрешение опеки, и если надо, то могут ли они требовать каких либо дополнительных условий в договоре.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение