Как получить больничный или оплачиваемый отпуск без потери рабочего места, если ухаживаю за инвалидом и воспитываю ребенка?

• г. Якутск

Можно ли получить больничный или оплачиваемый отпуск, или отпуск без содержания, без потери рабочего места, если ситуация такая что одна ухаживаю за инвалидом престарелой матерью и воспитываю сына 9 лет, плачу ипотеку. Порой бывает невозможно отойти от больной на часик даже. Работа по контракту до конца 2018 года только. Потом надо продлевать. Что делать? На сиделку не хватает. Социальные службы могут только мыть, сходить в магазин за определенную плату. Не знаю как дальше работать. Уже начальник выражает некоторое недовольство. Страшно остаться на улице. Помогите советом.

Ответы на вопрос (1):

Можете больничный оформить по уходу, обратитесь к гл.врачу. Обратитесь в органы опеки и попечительства для оформления опекунства. Без содержания только 5 дней сможете остальные по договоренности с работодателем.