Сроки ответа на заявление на ОСАГО - сколько дней на начало использования ТС и проблемы со страховой

• г. Новосибирск

Срок ответа на заявление на заключение договора ОСАГО. Период использования ТС ч/з сколько дней ставить его начало? Страховая отказывает не давая письменного отказа.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет таких сроков. На страховые компании не распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Могут и вообще не ответить.

Добрый день!. Обязанность автовладельцев страховать свою гражданскую ответственность установлена ФЗ Об ОСАГО от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 26.07.2017) .Вы вправе обратиться с заявлением лично в страховую компанию либо направить заявление с приложением соответствующих документов почтой - заказным письмом с уведомлением о вручении. Если в течение 30 дней ответа не последовало, то Вы вправе обжаловать бездействие страховщика в Роспотребнадзор, приложив подтверждающие документы.

Действие страхового полюса с даты и времени его оформления.