Нужен совет по решению проблемы с ДТП - кто виноват, как доказать свою правоту и возможно ли поменять дознавателя?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста советом.

Попала в дтп. еду в левой полосе, в городе на зеленый, перед перекрестком справа меня подрезает машина и при перестроении в мою полосу задевает меня сбоку, у меня бок, бампер справа крыло и диск передний повреждены. У него крыло левое. Винноват он, но вины своей не признает. В объяснени написал-что ехал в моей полосе и я не соблюла дистанию и въехала в его бок (!).дознаватель, начинает нести бред про встречку с моей стороны или что я пыталась перестроиться вправо. Все что угодно, только не то, что я описала. Что делать. Меня еще и виноваой хотят сделать? Могу ли я поменять дознавателя?

И правомерны ли слова дознавателя, что схема дтп ему ни очем не говорит, и что экспертиза погажет все, что угодно? Те 2 участник, путем передачи некой денежной суммы-имеет поледнее слово? Плевать на все? кто сталкивался?

Ответы на вопрос (1):

действия дознавателя незаконны. если будет вынесено постановление после проведения административного расследования о признании вас виновной, обжалуйте его в суд. ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы с установлением виновности каждого водителя, а также, механизма дтп.если все так как вы говорите, экспертиза это установит. только не назначайте ее в местное увд. найдите независимую организацию.

Спросить
Пожаловаться

Ехал по левой полосе, собирался перестраиваться в крайнюю правую (постепенно), автомобиль шедсший паралелльтно всячески препятствовал перестроению, то замедлялся, то ускорялся. Сначала я все-таки перестроился в среднюю, не создавая помехи едущему, и почти перед светофором (правая полоса вся занята большегрузами), продолжил перестроение. Автомобиль сзади укскорился и попытался втиснуться между поребриком и мной, помешав, мне полностью зханять полосу. Мы оба в полосе, он ближе к бордюру. Его повреждения передний бампер и левое крыло, мои задний бампер, правое заднее крыло, диск. Мой маневр начат был раньше. И видно как он ускорился. Скоро к дознавателю, какие могут варианты исхода? Заранее спасибо!

Дорога с односторонним движением, двухполосная, ехал по левой полосе т.к ехал медленно примерно 50 км/ч решил перестроиться на правую полосу, посмотрев в правое зеркало убедившись, что никого нет включил поворотник стал перестраиваться и тут сзади в меня врезается машина. Оказывается она ехала за мной так же по левой полосе и решила обогнать меня справа. Повреждения на моей машине заднее крыло, бампер сбоку и фара, на другой машине крыло левое.

Ехала по средней полосе перед перекрестком, с левой полосы поворот налево, с правой направо, оба поворота под стрелки, когда поехала на зеленый сигнал светофора, в левый бок моей машины въехала другая машина - Ситроен, которая перестраивалась с левой полосы, у меня помята задняя левая дверь, крыло и бампер, а у Ситроена - передний правый бампер и крыло, при этом когда приехал инспектор ДПС владелец Ситроена доказывал, что я перестраивалась с правой полосы в среднюю и стукнула его, на что инспектор ДПС сказал, искать мне свидетелей данной аварии. Как поступить в такой ситуации на группе разбора? Спасибо.

Три полосы в одну сторону я двигался в среднем ряду, резко с левого ряда без светового сигнала поворота в лево вывернур автомобиль. Я резко затормозил но все ровно допустил столкновение в левый часть бампера, его автомобиль не успел перестроиться и стоял поперек двух полос, левое задние колесо было на средней полосе а правое на крайней левой полосе, кто виноват в таком случае?

Произошло дтп с моим участием: двигаясь по четырехполосной дороге (2 полосы в каждую сторону, разделенные двойной сплошной) по левой полосе (правая полоса занята припаркованными машинами) включил левые сигналы поворотника и остановился перед въездом во двор налево. Приступив к маневру, слева в мое переднее крыло правым передним крылом "въезжает" другой а/м. На схеме дтп - вторая машина на 80 процентов находится на встречке, мой а/м остался на левой полосе. Скорость второго а/м, указанная в его объяснительной - 40-50 км/ч. Вину никто не признал (по версии водителя второго а/м он ехал по крайней левой, а я его подрезал справа, выполняя поворот не из крайнего левого положения) напомню, две полосы в одном направлении (правда, широкие, но от сплошной до края дороги - 7 метров), на правой - припаркованные машины (т.е. с правой полосы я поворачивать не мог.)

Вопросы: 1. на что мне рассчитывать у дознавателя? Каковы мои шансы?

2. какие документы предоставить в суд, если меня признают виновным? (есть ли смысл опротестовывать решение дознователя, если оно будет не в мою пользу?)

заранее спасибо за ответы!

Дтп при повороте налево!

В меня въехала машина при повороте налево (уже на встречной полосе. Дорога узкая и без разметки. Первая полоса моя другая встречная!) удар пришёлся в заднее левое крыло и колесо с последующим касательным ударом вдоль всей левой стороны машины до переднего бампера. Световой сигнал поворота налево был включен. Однако идущие сзади ТС вышло на обгон. Кто виноват в дтп? сотрудники гаи хотят сделать виновным меня? Помогите разобраться!

Здравствуй вот такой вопрос, я ехал крайне, по левой полосе в середине перекрестке меня подрезают с средней полосы в результате произашло Дтп я ехал на зеленый свет под стрелку лево я ехал прямо кто виноват Дтп заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пред нерегулируемым перекрестком двигаясь не по главной дороге второй участник ДТП обгоняет слевой стороны по полосе встречного движения первого участника и ударяет ему в левое переднее крыло и бампер своей задней правой дверью. После удара оба оказываются на перекрестке по протоколу ДПС первый участник нарушил п.8.1,8.4, второй участник ПДД не нарушил. Кто в этой ситуации виноват? Имел ли право начать обгон перед нерегулируемым перекрестком двигаясь не по главной полосе второй участник ДТП, лишат ли его водительских прав. Первому участнику ДТП в страховке ОСАГО отказали.

Помогите выявить виновника ДТП. Я являюсь водителем автомобиля Шевроле spark, второй участник ДТП водитель БЦМ 52. Авария произошла сразу после пересечения перекрестка. До светофора я двигалась в среднем ряду, по правую сторону была полоса с которой было разрешено движение прямо и направо, справа 2 полосы (с одной движение только налево, со второй прямо и налево). я двигалась в средней полосе не совершая никаких маневров. Водитель БЦМ двигался в полосе по левую сторону от меня и должен был продолжать движение в крайней левой полосе. После пересечения перекрестка произошел удар в мое левое заднее крыло, машину протащило несколько метров и выкинуло в крайнюю правую полосу. Автомобиль второго участника ДТП при остановке оказался между 2-х полос крайней левой и средней. Приехавшее ГИБДД утверждает, что в данной аварии виновата я. Водитель БЦМ утверждает, что не видел моего автомобиля и двигался в средней полосе, а я перестраивалась в его полосу. У меня на машине из повреждений касательная царапина вдоль крыла.

Попал В ДТП. На мою полосу выехал а/м и столкнулся со мной на моей полосе, что отражено в схеме ДТП. Схему подписал и второй участник ДТП. На разборе, второй участник заявил, что он не признает свою вину и запросил проведение независимой экспертизы. Дознаватель сказал, что не в праве отказать ему в этом. Прошел месяц с момента ДТП, сколько может длиться расследование если второй участник ДТП заказал экспертизу? Что может показать эспертиза и на что второй участник ДТП надеется, если в схеме ДТП точка удара на моей полосе и он выехал на встречную полосу. Стоит мне беспокоится об этой экспертизе? (могут ли сделать заключение, что в ДТП виноват Я?)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение