Нужен совет по решению проблемы с ДТП - кто виноват, как доказать свою правоту и возможно ли поменять дознавателя?

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пожалуйста советом.

Попала в дтп. еду в левой полосе, в городе на зеленый, перед перекрестком справа меня подрезает машина и при перестроении в мою полосу задевает меня сбоку, у меня бок, бампер справа крыло и диск передний повреждены. У него крыло левое. Винноват он, но вины своей не признает. В объяснени написал-что ехал в моей полосе и я не соблюла дистанию и въехала в его бок (!).дознаватель, начинает нести бред про встречку с моей стороны или что я пыталась перестроиться вправо. Все что угодно, только не то, что я описала. Что делать. Меня еще и виноваой хотят сделать? Могу ли я поменять дознавателя?

И правомерны ли слова дознавателя, что схема дтп ему ни очем не говорит, и что экспертиза погажет все, что угодно? Те 2 участник, путем передачи некой денежной суммы-имеет поледнее слово? Плевать на все? кто сталкивался?

Ответы на вопрос (1):

действия дознавателя незаконны. если будет вынесено постановление после проведения административного расследования о признании вас виновной, обжалуйте его в суд. ходатайствуйте о назначении автотехнической экспертизы с установлением виновности каждого водителя, а также, механизма дтп.если все так как вы говорите, экспертиза это установит. только не назначайте ее в местное увд. найдите независимую организацию.