Смогу ли я уйти на пенсию раньше 55 лет.

• г. Наволоки
Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Страховая пенсия по старости назначается мужчинам, достигшим 60 лет и женщинам, достигшим 55 лет, при наличии страхового стажа не менее 15 лет и величины индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30.

для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Спросить
Пожаловаться

Доброгов вам времени суток. Для досрочного выхода на пенсию нужно иметь не менее календарных 15 лет северного стажа или 20 лет в территориях, приравненных к северным.

Спросить
Пожаловаться

Господа юристы, мой трудовой стаж в здравоохранении составляет 30 лет. В специальный стаж для назначения досрочной трудовой пенсии не засчитаны 3 года работы в должности председателя городского комитета

Общества Красного Креста.

Положена ли мне досрочная трудовая пенсия?

Спасибо.

ТЕМА: Досрочная северная (РКС) пенсия. У меня есть 12 лет северного стажа (досрочная пенсия в 56 лет), но общий трудовой стаж 19 лет и 4 мес. Будет ли нехватка общего стажа до 25 лет, препятствием для получения досрочной северной пенсии в 56 лет? 2. У меня нет постоянной прописки, признают ли за мною в ПФ досрочную пенсию? Подойдёт ли временная регистрация по факту жительства?

Положена ли досрочная пенсия работнику, имеющему общий стаж 33 года, из них стаж слесаря аккумуляторщика 16 лет, при достижении (мужчине) 55 лет?

Мой общий трудовой стаж 37 лет. Из них 15.6 мес служба в органах МВД.

На данный момент мне 56 лет. Положена ли мне досрочная пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 45 лет общий стаж в нефтяной промышленности 25 лет из них лаборантом хим. анализа 14 лет оператором товарным 5 лет. женщина. Положена ли мне досрочная пенсия.

Мне 52 года, 35 лет трудового стажа, трое детей, один из них несовершеннолетний. На крайнем севере не работала. Положена ли досрочная пенсия?

Мой общий стаж 18 лет 3 месяца 3 дня, из них северный стаж чуть более 16 лет, имею 2 детей. Положена ли мне досрочная пенсия в 50 лет (50 лет в октябре 20018 г)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение