Осужденный за жестокое убийство отца бросил труп на речку и сокрыл преступление, но отсидел всего 5 лет и вышел на свободу. Мне присудили 800 000 тысяч на моральный вред, но преступник

• г. Горно-Алтайск

В 2009 г Убили отца с особой жестокостью, и с фактом сокрытия преступления, убийца отвез труп на речку и там бросил. Отсидел 5 лет за примерное поведение! Я подал за моральный вред присудили 800 000 тысяч. Преступник не согласен в с решением подал чтоб уменьшили сумму до 300 000 тысяч на апелляцию, за его примерное поведения в местах лишения с.что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (3):

В таком случае на апелляцию подать мотивированное возражение, указывайте, что решение первой инстанции правомерно и обоснованно, в апелляции просите отказать.

Всего хорошего.

Доброго Времени суток!

Примерное поведение - не является основанием для уменьшения суммы взысканной за моральный вред

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Маловероятно, что в такой ситуации размер морального вреда будет уменьшен. Примерное поведение осуждённого не является для этого основанием.