Порядок оформления наследства и риски при оформлении похоронной компенсации

• г. Москва

При оформлении документов на "похоронную компенсацию"

Были выданы и оформлены документы на снятие с регистрации умершей единственной собственницы недвижимости. В наследство по завещанию ещё не вступили и квартира " свободна"несёт ли мы риски? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае Вы не несете рисков, не вижу оснований

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Здесь нет никаких рисков, так как снятие с регистрационного учета, умершего не препятствует подачи заявления о принятии наследства.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, наследники становятся собственниками наследуемого имущества с момента открытия наследства. Не переживайте, собственность никуда не пропадет, коммуналку должны платить наследники с момента открытия наследства. Главное подайте заявление к нотариусу в течении 6 мес. с момента смерти. Не после:6 мес., а в течении.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении наследства по завещанию нам было выдано нотариусом свидетельство на наследство на жилой дом. Хотя в завещании было указано, что по наследству передаются жилой дом и вклады Ощадбанка Украины (в Крыму). Завещание нотариус изъял при оформлении документов на дом.

Получается что про вклады нам придется забыть?

Квартира оставлена в наследство по завещанию. Единственный наследник вступил в права наследования. На руках имеется свидетельство о регистрации права собственности. Умерший наследодатель из квартиры еще не выписан. Подскажите, какие действия надо совершить для того, чтобы квартира юридически была готова к продаже?

Спасибо.

Насколько серьезной может быть претензия на наследство квартиры от племянника умершей собственности при наличии завещания от собственницы на имя ее приемной дочери? Других прямых наследников нет. Собственница умерла в феврале 2017-го. Квартира уже оформлена в собственность с сентября 2017-го на имя приемной дочери.

В 2013 году умерла мама. Вступили в наследство в положенный срок, муж умершей и две детей. Получили свидетельство на имеющуюся недвижимость, но при вступлении в наследство забыли сказать нотариусу про еще одну квартиру, которая была оформлена на умершую. В результате получен документ, в котором указывается только один объект недвижимости.

Как у нотариуса получить свидетельство на второй объект?

Собственница приватизированной квартиры вступила в новый брак. До этого ею было оформлено завещание на детей. Имеет ли право новый супруг после смерти собственницы претендовать на квартиру, завещанную ее детям.

Живу в Красноярске, по завещанию в наследство осталась квартира в другом городе. Завещание от натариуса оформлено, но не оформлена государственная регистрация квартиры. Квартиру хочу продавать. Какие должны быть мои действия по регистрации квартиры? Три года в собственности будет считаться от даты регистрации или от джаты вступления в наследство?

Как оформить наследство на дачный участок, принадлежавший моей умершей жене? Единственный документ - Свидетельство о праве собственности на землю (выдан до 1998 г.) потерян. Наследство на другие объекты недвижимости оформлены у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

7 лет назад я вступила в наследство по завещанию. Я жена сына умершей. По завещанию наследовало ещё два человека, сыновья умершей. В права наследства в положенный срок они не вступили. Спустя 7 лет один из сыновей умершей решил оформить наследство. Может ли он получить долю?

Отцу досталась доля в квартире по наследству. Свидетельство о наследстве и государственную регистрацию права он еще не оформлял.

Вопросы:

Необходимы ли эти два документа про оформлении завещания и дарения?

В случае дарения, необходимо согласие остальных собственников. Остальные собственники так же вступили в наследство, но свид. О наследстве и гос регистрацию не оформляли. Смогут ли они дать нотариальное согласие без этих документов?

Мы три хозяина долевой собственности сдали документы на оформление земли. В одной доле после смерти матери по её завещанию сын вступил в наследство.. Папа дал завещание дочке, незная что супруга при жизни оставила завещание. Через суд сын вступил в наследство. При подаче документов на оформление решения суда ещё не было и при проведении геодезических работ, мы числились трое. Агентство которое занимается оформлением о решении суда не знает. Можно ли оформление документов без документов сына,?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение