Порядок оформления наследства и риски при оформлении похоронной компенсации

• г. Москва

При оформлении документов на "похоронную компенсацию"

Были выданы и оформлены документы на снятие с регистрации умершей единственной собственницы недвижимости. В наследство по завещанию ещё не вступили и квартира " свободна"несёт ли мы риски? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, в данном случае Вы не несете рисков, не вижу оснований

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Здесь нет никаких рисков, так как снятие с регистрационного учета, умершего не препятствует подачи заявления о принятии наследства.

Здравствуйте, наследники становятся собственниками наследуемого имущества с момента открытия наследства. Не переживайте, собственность никуда не пропадет, коммуналку должны платить наследники с момента открытия наследства. Главное подайте заявление к нотариусу в течении 6 мес. с момента смерти. Не после:6 мес., а в течении.