Не закрыла ип насчитали много долгов, с налоговой сами приходят или вызывают к себе.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Если осталось задолженность, то она будет взыскиваться судебными приставами. Из вашего дохода будут удерживать 50 % счёт погашения долга.

Налоговая может подать на вас заявление в суд и взыскать долг в судебном порядке, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.