Вопросы алиментов - возможно ли подать на алименты от прожиточного минимума с учетом неофициального дохода мужа и затрат на детский сад и обеды в школе?
• г. Абакан
Хочу подать на алименты. Муж получает 12 т белой зорплаты и 8 в конверте есть еще калымы неофициально. У нас двое детей. Могли я попытаться подать алименты от прожиточного минимума если только дет. сад стоит 2300 обеды в школе 1800 р. На первого ребенка присуждено 16% от з/п.
Ответы на вопрос (3):
г. Рязань
Добрый день, уважаемый посетитель!
Да, конечно, в данном случае алименты можно взыскивать в твердой денежной сумме
Всего доброго, желаю удачи.
Спросить28.10.2017, 09:45,
г. Новороссийск
Алименты на двух детей составляют 33%, если есть официальная работа, обычно, взыскивают в % соотношении. Так как у детей двое родителей, то сумму прожиточного минимума делите на двоих, можете попробовать изменить размер алиментов, а суд уже будет решать.