Право бывшего мужа на проживание в квартире при разделении имущества после развода

• г. Брянск

После развода имущество не разделено. Имеет ли право бывший муж проживаниятьмы в квартире призобретений в браке на моё имя если он прописан в квартире приобретено в браке на его имя.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

Да, конечно имеет право, так как официально раздела имущества не было, а значит это имущество общее

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго Времени суток!

Если имущество нажито в браке - не имеет значения на чье имя оно оформлено - имеет такое право

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Бывший муж имеет полное право претендовать на половину этой квартиры. В любое время может подать иск о разделе совместно нажитого имущества.

День добрый! Имеет право проживать, 1/2 часть принадлежит вашему мужу, раз квартиру приобрели в период брака-ст.34 скрф.

Удачи Вам успехов!

Здравствуйте. Имеет право впрочем как и вы, на раздел всего имущества нажитого в браке, независимо от того на кого эти квартиры оформлены. Согласно ст 38 СК РФ

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

Имеет. Неважно, на чье имя было зарегистрировано имущество. Всё, что приобретается в браке, согласно статье 34 Семейного Кодекса Российской Федерации является совместной собственностью.