Проблема с налогом на машину после утраты договора купли-продажи, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Теща отдала мне машину, мне выпевала генеральную доверенность. Я это Авто продал своему родственнику по договору купли продажи. Он сразу при мне зарегестрировал это Авто при мне в Гбдд. прошло два года, Сейчас пришло на эту машину налог мне и родственнику. Бумаги договора купли продажи утеряны, как у меня так и у родственника. Что делать?

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Как что?!

Обратиться в ГИБДД и попросить у них копии документов, также он вправе взять справку в ГИБДД, что машина стоит на учете на нем и предоставить их в налоговую

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Вы можете с родственником составить задним числом тот же самый договор. Закон не запрещает. Удачи вам и всего наилучшего.

Уважаемый Александр, копию договора можно получить в органах государственной регистрации транспортного средства (ГИБДД).

Доброе утро. Почему пришел налог на ваше имя, это непонятно, так как вы собственником не являлись. Теще, возможно, пришел налог за год до продажи ТС, или произошла какая-то ошибка. Обращайтесь в налоговую и выясняйте там ситуацию.

Договаривайтесь с покупателем. Без договора купли-продажи в ГИБДД вы не дакажите факт продажи автомобиля... Спасибо за обращение...

Видимо, транспортный налог был распределен за тот год, в который Вы передали авто.

Например, если продажа авто и регистрация на нового собственника произведена в июле 2016, то до июля 2016 оплачиваете Вы, а с августа 2016 оплачивает другой собственник авто.

Доброе утро! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству в ГИБДД, если остались документы договор купли продажи. ТАкже следует обратится в налоговую, может ошибка