Заявление на исправление буквы фамилии на решение суда.

• г. Омск

Заявление на исправление буквы фамилии на решение суда.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Если в решении суда вы обнаружили технические ошибки, нужно написать заявление на имя судьи и ваше заявление будет рассмотрено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В таком случае будет проведено отдельное судебное заседание по технической ошибке. Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте заявление, статья 200 ГПК

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об исправлении техничкой ошибки. По заявлению будет назначено судебное заседание, и вынесено определение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Такое заявление подается в суд в порядке особого производства, если в имеющемся документе неверно указаны данные заявителя. Например, в трудовой книжке допущена ошибка в фамилии работника. Или в договоре купли-продажи неверно указано имя продавца. Наиболее часто встречаются проблемы с буквами «е» и «ё», «и» и «й».

Основным условием обращения в суд является то, что в другом порядке исправить ошибку невозможно. Факт принадлежности конкретного документа должен иметь для заявителя юридическое значение. Нельзя устанавливать в таком порядке факт принадлежности воинских документов, паспорта и выдаваемых органами ЗАГС свидетельств. Для указанных случаев существует другой порядок.

Извините, не совсем понял Ваш вопрос. Поэтому, смотрите ответы коллег.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Александр, готова оказать вам помощь в подготовке данного заявления. Если данная услуга вас заинтересовала, то мои координаты ва можете посмотреть в профиле и ниже под ответом.

Спросить
Пожаловаться

Судебном приказе неправильно написали букву в фамилии нужно написать заевление о исправлении буквы в фамили как правильно написать в суде нечего обяснять не стали сказали не имеем права.

С какими документами идти в ЗАГС для исправления буквы о на букву а в фамилии, в свидетельстве о рождении.

У мамы буква по всем документам а в фамилии. Папа умер и у него в свидетельстве о смерти тоже в фамилии буква а.

Во всех документах: военный билет, свидетельство о заключении брака, свидетельства рождении детей - фамилия написана через две буквы "л", а в фамилии в паспорте стоит одна буква "л"

У меня в свидетельстве о заключении брака была в фамилии буква Е и в решении суда о расторжении брака в моей фамилии присутствует буква Е, у детей в свидетельстве о рождении тоже буква Е, а в моём паспорте буква Ё. В паспортном столе при замене паспорта по достижении 45 лет, мне в этом отказали и опять вписали фамилию с Ё, решение суда о расторжении брака и справка из ЗАГСа о том, что был заключен брак и присвоена фамилия (с Е) для них основанием не является. Предложили воспользоваться услугой в ЗАГСе, купить буквуЕ. Подскажите пожалуйста каким образом я могу в фамилии поменять букву Ё на букву Е? Спасибо!

В решении суда допущена опечатка. Фамилия истца указана в мужском роде и все глаголы соответственно.

В определении об исправлении ошибки суд указал внести исправления указав верные анкетные данные и указана правильная фамилия. В канцелярии отказываются переписывать решение. Говорят есть определение об исправлении опечатки и этого достаточно.

Мне требовать исправления всего решения или достаточно приложить к старому определение об исправлении опечатки? И надо на это определение ставить штамп о вступлении в силу.

Ст.200 ГПК РФ говорит о возможности исправления описок в решении суда. Можно ли писать заявление о таком исправлении после кассационных инстанций. Есть ли сроки для таких исправлений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исполнительном листе и решении суда указана в фамилии буква Е вместо буквы Ё (в паспарте Ё) вправе я не исполнять решения суда и исполнительный лист? Спасибо.

Наша фамилия Гизатулины. Причем у папы и у меня его дочери 1 буква л в фамилии, а у мамы и брата 2 буквы л в фамилии. Возможно ли решением суда признать родство без смены документов?

До выхода отца на пенсию мы с сестрой носили с отцом одинаковую фамилию. Но при выходе на пенсию в 97 году он через суд доказывал, что год его рождения не 34, а 33.Одновременно он изменил в фамилии букву Е на И,так как его отец и мать носили фамилию через букву И. В далёкие советские времена при переводе с украинского ему оформляли паспорт и указали фамилию через букву Е.Он решил восстановить справедливость, из-за чего мы с сестрой сейчас имеем проблемы. В 2008 году он написал завещание в котором у него в фамилии указана буква И у нас с сестрой буква Е.Решения суда об изменении буквы в фамилии на руках нет. Может ли ЗАГС выдать подтверждение об изменении буквы в фамилии и будет ли такое подтверждение служить доказательством родственных отношений для получения наследства. Или рдственные отношения нужно доказывать через суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение