Заявление на исправление буквы фамилии на решение суда.

• г. Омск

Заявление на исправление буквы фамилии на решение суда.

Ответы на вопрос (6):

☼ Здравствуйте, Если в решении суда вы обнаружили технические ошибки, нужно написать заявление на имя судьи и ваше заявление будет рассмотрено

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В таком случае будет проведено отдельное судебное заседание по технической ошибке. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подавайте заявление, статья 200 ГПК

ГПК РФ Статья 200. Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда

1. После объявления решения суд, принявший решение по делу, не вправе отменить или изменить его.

2. Суд может по своей инициативе или по заявлению лиц, участвующих в деле, исправить допущенные в решении суда описки или явные арифметические ошибки. Вопрос о внесении исправлений в решение суда рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда.

3. На определение суда о внесении исправлений в решение суда может быть подана частная жалоба.

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте! Подавайте в суд, вынесший решение, заявление об исправлении техничкой ошибки. По заявлению будет назначено судебное заседание, и вынесено определение.

Здравствуйте!

Такое заявление подается в суд в порядке особого производства, если в имеющемся документе неверно указаны данные заявителя. Например, в трудовой книжке допущена ошибка в фамилии работника. Или в договоре купли-продажи неверно указано имя продавца. Наиболее часто встречаются проблемы с буквами «е» и «ё», «и» и «й».

Основным условием обращения в суд является то, что в другом порядке исправить ошибку невозможно. Факт принадлежности конкретного документа должен иметь для заявителя юридическое значение. Нельзя устанавливать в таком порядке факт принадлежности воинских документов, паспорта и выдаваемых органами ЗАГС свидетельств. Для указанных случаев существует другой порядок.

Извините, не совсем понял Ваш вопрос. Поэтому, смотрите ответы коллег.

Здравствуйте, Александр, готова оказать вам помощь в подготовке данного заявления. Если данная услуга вас заинтересовала, то мои координаты ва можете посмотреть в профиле и ниже под ответом.