Обязательность сдачи госномеров при снятии с учета и возможные штрафы и изъятие при повторной постановке авто на учет.

• г. Скопин

Является ли обязательной сдача госномеров при снятии с учета (в связи с утерей права собственности)? И существует ли штраф за то что в дальнейшем поставить на учет авто с теми же номерами? И могут ли в гаи их изьять при постановке в связи с тем что они не сдавались?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не является обязательной. Штраф не предусмотрен. Нет оснований для изъятия

Всего доброго, желаю удачи.

При прекращении регистрации транспортного средства регистрационные документы и государственные регистрационные знаки сдаются в подразделение Госавтоинспекции.

Нет, если подаете заявление о прекращении регистрации ТС в связи с его утратой административный регламент не требует сдачи документов и ГРЗ. И ни о каком штрафе речи быть не может быть в такой ситуации, если после обнаружения авто в течение 10 дней поставили его на учет. Вот только дату обнаружения определить невозможо. Так что о штрафе речи нет.

А разве при потере права собственности сдаются документы? Сдаются доки на сколько известно только при снятии по утилизации, или я ошибаюсь?

Доброго времени суток. При прекращении права собственности вы должны сдать свидетельство о регистрации транспортного средства, поскольку это регстрационный документ.