Как отказаться от оплаты штрафов и налогов за проданное авто, если оно до сих пор числится на вас на учете?

• г. Москва

Продала авто 03.2016 г.сейчас пришёл налог и сейчас узнала оказывается она до сих пор числится на мне на учете. Дкп на руках, могу ли я как-то отказаться от оплаты штрафов и налогов после даты продажи авто?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Можете оспорить эти постановления, предоставив в качестве доказательства ДКП, а вообще лучше снимите авто с учета в ГИБДД, предоставив тот же ДКП.

☼ Здравствуйте, Все свои штрафы и налоги вам придётся платить и потом взыскивать эти деньги с покупателя, автомобиль можете снять с регистрации по договору купли-продажи

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день.

Снять авто с рег. учета Вы можете самостоятельно, на основании ДКП.

В ФНС также нужно представить договор, вам пересчитают задолженность по налогу.

Что касается штрафов - каждый из них придется оспаривать в судебном порядке, с соблюдением установленного срока.

Здравствуйте. Если числится на вас, то налог вы платить обязаны. Что бы этого не было в дальнейшем, вам необходимо обратиться в МРЭО ГИБДД вашего города с заявлением о прекращении регистрации вашего авто. С собой паспорт и ДКП. Образец заявления вам предоставят.

Добрый день. Так как автомобиль числится на вас, то налоги придется платить. Что касается штрафов, то можете обжаловать ПОТСАНОВЛЕНИЕ в суде. Но вам надо прийти в ГИБДД и на основании ДКП написать ЗАЯВЛЕНИЕ о прекращении регистрации транспортного средства. Через какое то время нынешний владелец с вами свяжется, тогда вы взыщите с него все деньги.

Постановление вы можете обжаловать в течение 10 дней, если срок пропущен-штраф придется платить вам, т.к. в базе данных вы являетесь собственником ТС, Пишите в ГИБДД заявление о прекращении регистрационных данных в отношении вас, предоставляйте дкп.