Как заполнить декларацию для налогов на машину, снятую на утилизацию, собственностью менее 3 лет - последствия незаполнения и разобрана для сдачи на металлолом

• г. Омск

Нам пришли налоги на машину которая была в собственности меньше 3 лет, мы сняли машину на утилизацию но нам сказали надо заполнить декларацию. Что это такое декларация и что будет если не заполним, но машина (нисан) стоит во дворе в разобрана для сдачи на металлолом. Сто нужно делать. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Вы должны подать декларацию в налоговую инспекцию, если сами не умеете этого делать, можете попросить бухгалтера на платной основе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Декларация подается в случае получения дохода от продажи имущества, находящегося в собственности более 3 лет. Дайте в налоговой объяснение, что никакого дохода не получали.

Здравствуйте! Если Вы сдали автомобиль по договору утилизации, то обязаны подать декларацию 3 НДФЛ о полученном доходе. Если не сдадите, то штраф 1 000 рублей, Также нужно будет составить декларацию.