Вопрос о праве взыскания задолженности через суд с опекуном и свекром при наличии долга в муниципальной квартире

• г. Казань

В муниципальной квартире зарегистрированы мои дети у мужа менее трех лет. с мужем еще его родные-отец и племянница, мать которой (его сестра) умерла год назад. У девочки опекун-чужая тетя. Я оплачивала по счету небольшую сумму, тк имела материальные трудности. Кроме меня не платил никто. Накопился долг 140 тысяч за 4 года. Сейчас я собираюсь погасить весь долг, который копился еще при жизни золовки. Вопрос. Имею ли я право взыскать через суд с опекуна девочки (тк мать умерла и с нее спросу-то нет) и свекра задолженность? Какую сумму я должна просить с каждого? Как 1/5 от всего долга? Или посчитать, с какого времени мои дети зарегистрированы (2,5 года и 1,5 года) и вычесть эту сумму? А остальное делить на всех? В одном иске подавать на свекра и девочку?

Ответы на вопрос (1):

На Ваш вопрос можно ответить так,что исполнительный лист,получить возможно,но это не означает реального взыскания денежных средств или имущества должника.Допускаю,что с должника(ов) взыскать просто нечего.