Спросить бесплатно

На меня подал иск мой бывший муж о взыскании задолженности.

В иске он требует компенсацию за моральный ущерб в размере 50 т. р.расходы на адвоката 30 т. р.и требует проценты за каждый день просрочки с 500 ста тысяч. У нас с ним 2 несовершеннолетних детей 7 и 6 лет. Выплачивает алименты 13 тыс. при том что в Уренгое прожиточный минимум 15 тыс. Я работаю, получаю 50 тыс р.в месяц. Скажите каким может быть решение суда, чего мне ожидать? Я готова ежемесячно платить в пределах разумного сумму. Жду ответа. Спасибо.

вопрос №13373206
прочитан 20 раз

Добрый день, уважаемый посетитель!

Задолженность может быть и взыщет, но оснований для взыскания компенсации морального вреда нет никаких

Всего доброго, желаю удачи.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте! Чтобы что-то говорить о решении суда, необходимо знать суть предъявленных исковых требований. Однозначно, что моральный вред в полном объеме практически никогда не взыскивается, сумма судом определяется гораздо ниже той, о которой просит истец. А в вашем случае вообще во взыскании морального вреда может быть отказано.

Спасибо большое. Ответ мне очень помог. Ничего не знаю о судах и юридически не подкована.

Моральный вред взыскивается только в случаях, предусмотренных законом. Расходы на оплату услуг адвоката в полном объеме суд как правило никогда не взыскивает.

Спасибо за консультацию. Юридически не подкована, мне поможет любая информация.

Суд должен выносить решение в соответствии с нормами действующего законодательства РФ. Решение должно быть законным и справедливым.

Добрый день. При таких обстоятельствах, моральный иск удовлетворен не будет, если решение основное будет удовлетворено, то по услугам адвоката встанет вопрос, но суд и тут может скорее всего отказать в удовлетворении... По процентам суд скорее всего удовлетворит, но снизит процент... (Гадание на кофейной гуще, но руководствуюсь судебной практикой)...

Здравствуйте, Заира!

Уточните: Что за просрочка с 500 000 рублей? Неосновательное обогащение?

Для оценки судебной перспективы иска необходимо смотреть имеющиеся у вас по делу документы.

Для детальной правовой помощи обратитесь в личные сообщения к любому юристу.

Я вам написала в личную консультацию. Пожалуйста ответьте мне

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Уважаемая Наталья ! Расторжение трудового договора на основании пункта 5 части первой статьи 81 Трудового кодекса РФ, далее ТК,


адвокат Деменева Тамара Леонидовна:

[quote]После решения суда по уголовному делу статья 330 часть 1 бывшая супруга подала иск о возмещении расходов на адвоката. Статья попала под амнистию.


юрист Стальмахович Александр Николаевич:

МОЖЕТЕ [b]Обзор законодательства и судебной практики Верховного Суда Российской Федерации за первый квартал 2009 года (утв. Постановлением Президиума Верховного Суда РФ от 03.


адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Можете, подав мотивированные возражения согласно ст.100 ГПК РФ Стороне, в пользу


адвокат Терезников Андрей Юрьевич:

По соединению дел - да. По форме ходатайства - это платная услуга. Выиграть дело в суде можно грамотно выстроив в понятной для суда форме свою нормативно-правовую позицию по делу,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X