Как правильно производить частично досрочное гашение кредита, чтобы уменьшалось тело долга.

• г. Архангельск

Как правильно производить частично досрочное гашение кредита, чтобы уменьшалось тело долга.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, обращайтесь в банк и пишите заявление на частичное досрочное погашение суммы основного долга. Далее вам выдают новый график платежей.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемая Елена

Необходимо гасить проценты все и чтобы оставалась сумма еще на долг

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Если у вас набралось определенная сумма, которую вы хотите погасить. То Вам нужно будет оплатить в банке и просить сделать Вам перерасчет. Вам должны будут уменьшить Или основную сумму или уменьшить срок выплаты. Всё зависит от внесенной суммы.

Это все зависит от условий договора. А вообще, очередность погашения установлена ст. 319 ГК РФ - Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга. Так что, сначала проценты, а потом основной долг, тут ничего не поделаешь.

В ситуациях с проблемными кредитами не имеют должного эффекта полумеры, можно избавиться от кредита полностью (вместе с процентами и пени), но для этого нужна должная решительность. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.