Организация подает апелляцию после проигрыша в трудовом споре - вопросы по оплате госпошлины и сумме платежа

• г. Саратов

У нас организация проиграла трудовой спор у мирового судьи. Теперь мы подали апелляцию. Жалобу оставили без движения, т.к. она не оплачена госпошлиной. Истец (работник) освобожден от уплаты госпошлины. Так какую же нам надо поатить пошлину, какой суммой руководствоваться?

Ответы на вопрос (2):

50% от суммы пошлины за подачу иска в суд общей юрисдикции, расчитанную от оспариваемой суммы.

5 рублей. Если только о восстановлении на работе. Если денежные суммы - то другое.