У меня есть кредиты, оплачивать не чем. звонят коллекторы и просят оплатить, они могут наложить арест на имущество.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, сами коллекторы ничего сделать не могут, поскольку такими полномочиями не обладают.

Удачи вам и всего наилучшего

☼ Здравствуйте, Коллекторы не могут наложить арест на ваше имущество, это могут сделать только судебные приставы по решению суда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Коллекторы самостоятельно не могут наложить арест на имущество, Если у вас есть задолженность Они могут обратиться в суд и тогда уже судебные приставы вправе могут наложить арест.

Добрый день.

Наложить арест на имущество (внести в опись) могут только приставы-исполнители. Коллекторы могут обратиться к приставу с заявлением об аресте имущества и продаже имущества на торгах.

Арест на имущество могут наложить только приставы, поэтому отправляйте их в суд.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника

1. Судебный пристав-исполнитель в целях обеспечения исполнения исполнительного документа, содержащего требования об имущественных взысканиях, вправе, в том числе и в течение срока, установленного для добровольного исполнения должником содержащихся в исполнительном документе требований, наложить арест на имущество должника. При этом судебный пристав-исполнитель вправе не применять правила очередности обращения взыскания на имущество должника.

Всего хорошего.

Здравствуйте! Нет, коллекторы не имеют полномочий на арест имущества. Такие полномочия имеет только судебный пристав, если предъявлен исполнительный лист.