Квартира с торгов, снятие обременений

Мной была куплена квартира с торгов. На данный момент все обременения с квартиры сняла. Осталось только одно ИПОТЕКА В СИЛУ ЗАКОНА. Какова процедура снятия этого обременения (куда идти, какие нужны заявления и кто их должен подавать)? Или обременение автоматически снимется когда я подам документы на перерегистрация на себя права собственности. Спасибо за ответы.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Обременение будет снято на основании Вашего договора купли-продажи.

Однако, если в Вашем договоре имеется условие об оплате в рассрочку и отсутствует условие о том, что ипотека в силу закона к отношениям сторон не применяется - обременение в виде ипотеки в силу закона будет установлено уже применительно к Вашей сделке.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Юля.

Обращаетесь в банк-кредитор (держатель закладной) и с представителем банка посещаете Росреестр или МФЦ и подаете заявление о снятии обременения с приложением документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Мной уплачена полная стоимость за квартиру, есть все подтверждающие документы. Росимущество уже перечислило эти деньги судебным приставам, а те в свою очередь банку. Юристу банка, я задаю данный вопрос о снятии этого обременения, НО он не знает на него ответ (молодой, видимо еще юрист). Т.е. я правильно понимаю, что мне сейчас не нужно специально снимать это обременение (как я делала с постановлениями судебных приставов), нужно уже идти подавать документы на перерегистрацию?

ответы на вопрос:

Доброго времени суток

Нет, в данном случае необходимо снимать обременение вместе с представителем банка

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Так как арест наложен в пользу банка-залогодержателя, то не сможете зарегистрировать переход права собственности в Росреестре. Взыскатель должен снять арест, или в судебном порядке придется снимать арест.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Подавайте документы на регистрацию - в договоре купли-продажи у Вас должно быть указано на основания заключения договора, а именно торги.

Данные обстоятельства являются основанием для регистрации права собственности без обременения (торги как раз проведены для погашения обязательств заёмщика, обеспеченных залогом квартиры).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение