Денежная компенсация за заболевания при увольнении из противопожарной службы - положена ли и как ее получить?

• г. Москва

Увольняюсь на пенсию из противопожарной службы с заключением ВВК-Не годна. Мне 45 лет, общий стаж 25 лет, в органах-13 лет. Положена ли мне при увольнении денежная компенсация за заболевания, полученные в период прохождения службы?

Ответы на вопрос (1):

Анна, добрый день! Если в течение года со дня увольнения Вам будет установлена инвалидность вследствие заболеваний, полученных в период службы, то тогда можно будет обращаться за выплатой страховки.

Более никаких выплат, к сожалению, законом не установлено.

С уважением,

Харченко О.В.