Не оформленный приказ об отпуске - будет ли прогул, если работник уйдет в отпуск?

• г. Иркутск

Добрый день! Работодатель направил работнику уведомление на отпуск, согласовал отпуск на заявление, отпуск по графику, но приказ не оформил. Если работник уйдет в отпуск это будет прогул?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если у работника стоит отпуск в это время, то он вправе идти в отпуск с этого дня

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый день! Отпуск должен предоставляться согласно графику отпусков или заявлению работника и перед началом отпуска работник должен быть ознакомлен с приказом. Если приказа нет, могут поставить прогул.

Здравствуйте. Если вы уйдете в отпуск в отсутствие приказа то это нарушение не будет в данном случае Вы получили уведомление и согласованное заявление. Без приказа Вы можете столкнуться такой проблемой как не вовремя выплаченные отпускные.