Проблема с нежелающими выезжать квартирантами - как действовать?

• г. Москва

В июне месяце этого года приобрела квартиру в собственность, свидетельство на руках. До этого своего жилья не имела, снимала и в связи с покупкой, за очередной месяц на съемной квартире не оплатила, т.к. хотела переехать в свою которую приобрела. Бывший хозяин моей квартиры сдавал ее на основании договора квартирантам, которых должен был уведомить о прекращении сдачи за месяц. Но сделка прошла быстро, и он уведомил их за 1 неделю. Квартиранты выезжать не хотят и говорят, что будут жить еще месяц, уже в моей квартире, на что я категорически против. Т.к. самой жить уже негде.

Подскажите пожалуста как поступить в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Если квартиранты проживают без регистрации, то полиция вам в помощь. Это будет достаточно быстро.

Если с регистрацией, то только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Квартира у вас в собственности. Вам надопоменять замки, вызвать участкового и при участковом вынести их вещи( возможен иной вариант, но прежде всего меняете замки)

Позвоните мне, постараюсь помочь.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация я сдавал квартиру квартиранту с октября 2012 по 15 июня 2013 г, квартиранта задержали по подозрению в наркопритоне 20 июня. В квартире я как хозяин был 30 сентября прошлого года. С квартирантом я с глазу на глаз не общался. Наркополицейские взяли ключи у агента по сдачи квартиры от моего имени и провели обследование квартиры. Какой срок мне светит или штраф за наркопритон если в квартире я не был с сентября прошлого года.

Ситуация такая, родственники сдали квартиру, по семейным обстоятельствам им эта квартира понадобилась через несколько недель после сдачи, с квартирантами договорились что они съедут в течении недели, вернули деньги за два ими оплаченных месяца, была написана расписка где квартирант написал что деньги получил и обязуется съехать в пятницу. В пятницу с утра с ним связались, он сказал что вызвал машину и съедет в 15. После чего его телефон стал не доступен. В воскресенье был вызван участковый, было составлено опись имущества квартиранта (вещи все остались в квартире) после чего сказали что будут его искать, а ключи от квартиры изъяли и сказали что вернут после того как найдут квартиранта. У хозяина квартиры теперь подписка о невыезде. Итог найти его не могут уже около месяца и доступа в квартиру тоже нет. Имеют ли право полиция забирать ключи от квартиры?

Как поступить в моей ситуации. : 2 года назад пришлось уехать жить в другой город, ранее жила на съемной квартире по договору. Съехав не предупредила хозяина квартиры. Далее переехав написала ему, чтобы приготовил мои вещи, то что планирую приехать и оплатить за месяц. Ключи вернули. Выехать я не смогла по семейным обстоятельствам и все зависло. Сейчас уже прошло полтора года и хозяин требует оплатить хотя бы 3 месяца издержек плюс квартплаты! О моем отъезде он узнал через 2 недели. Подскажите что делать в такой ситуации, как вернуть вещи? Там остались дорогие мне фотографии, личные документы. Выяснился факт что квартира принадлежит брату человека, сдававшего мне квартиру. А договор заключен от лица не являющегося собственником квартиры. Спасибо.

Помогите разобраться в сложившейся ситуации. Я являюсь собственником квартиры, которую на данный момент сдаю семье из 4 человек (муж, жена и 2 детей). Договор был составлен в устной форме, и перед сдачей квартиранты меня уведомили что на момент сдачи квартиры у них гостит сестра. Спустя 3,5 месяца я узнаю тот факт, что сестра не гостит, а проживает в моей квартире.

Вопрос-могу ли я увеличить квартирантам арендную плату за квартиру, уведомив их об этом меньше чем за месяц, или выселить их за нарушение устного договора.

Квартиросъемщица сейчас беременная.

Скажите пожалуйста я сдавала квартиру квартиранту, квартирант подключал интернет, после отьезда квартиранта с моей квартиры приходят квитанции за оплату интернета на мой адрес, а им уже никто не пользуется. У квартиранта долг 700 рублей. Что мне делать? Какие мои действия?

После раздела имущества, суд присудил мне однокомнатной квартиры. Свидетельство о регистрации уже как 4 месяца оформлено. На данный момент у меня нет даже ключей, т.к. бывший муж мне не даёт их. В квартире никто не прописан, бывший муж сдаёт квартиру без моего согласия. Он отказывается от выселения квартиранта из квартиры, мотивируя что он сдаёт свою собственность. Когда я сказала что взломаю дверь, то он мне пригрозил – сказав, что в квартире находиться крупная сумма денег. И если я взломаю дверь, деньги и ценное имущество случайно могут пропасть. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в данной ситуации? И имеет ли он право сдавать свою половину квартиры, я собираюсь там жить с нашим общим несовершеннолетним ребёнком, ведь квартира однокомнатная? У нас долевая собственность, по у каждого. Заранее, благодарю!

В договоре была прописана дата передачи ключей после покупки квартиры. Бывший хозяин отказывается освобождать жилое помещение мотивируя это тем что ему необходимо выполнить ремонт полов в квартире которую приобрел он!нас также торопят наши покупатели которые в данный момент живут в съемной квартире! Все документы на право собственности у всех на руках. Подскажите как поступить в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартиру сдаю с января 2016 на 11 месяцев, договор написан от руки, там нет такого пунтка как досрочное расторжение договора. Самой понадобилась квартира, предупредила за 1,5 месяца, а квартиоантам не хотят съезжать, говорят будут жить до конца срока. Могу ли я их выселить, самой жить негде. Заранее спасибо.

Подруга снимала квартиру по договору, по определённым обстоятельствам решила съехать, предложила мне переехать вместо неё, хозяин был оповещён и не имел ничего против. Повторный договор мы не заключали. Прожив несколько месяцев мне звонит жена хозяина и говорит, что я должна съехать до вечера. За сколько дней по закону они должны оповестить о том, что квартиру придётся освободить. За этот месяц квартира уплачена.

Ув.юристы, аренда квартиры закончилась 16 декабря, а началась 02.09.13.Квартирант известил о прерывании аренды 02.01.14 за полтора месяца (это в середине ноября) и в декабре сообщил хозяину и маклеру, что если они желают и у них будет подходящий новый квартирант, то может освободить квартиру в любое, удобное для них время. Хозяйка сообщила, в эл.письме, что 16.12.13 в 12 00 они придут с маклером и что бы вещей квартиранта уже не было в квартире. А на следующий день хозяйка сказала, что квартирант ей еще должен деньги (хотя предоплата у хозяйке осталась даже несколько больше, чем плата за пол месяца, которые прожил квартирант в декабре в ее квартире). Квартирант ответил, что если они хотят арендную плату за весь месяц декабрь, то квартирант готов вернуться в квартиру и дожить до конца месяца, что у него новый договор мог начаться с 02.01.14,но он предложил заранее подъискивать нового квартиранта хозяйке, что бы у нее было больше время для выбора, а квартирант от этого не имел никаких материальных преимуществ. На это не было ответа никакого. (общались по эл.почте). Прошу Вас уважаемые юристы объяснить, по закону, если аренда прекращается на 2 недели раньше месячного срока, считая от начало первого месяца аренды, то тогда хозяин в праве требовать оплату аренды за полный месяц? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение