Отказ в выдаче инсулина для ребенка-диабетика - где подать жалобу?

• г. Ростов-на-Дону

Мой ребенок болеет сахарным диабетом (инсулинзависимый)4 г. В январе этого года установили помпу. С июня месяца начались перебои с инсулином, перестали выдавать в полном объеме. В октябре этого года вообще отказали в выдаче инсулина. Куда писать жалобу эффективнее?

Ответы на вопрос (2):

Напишите жалобу в департамент здравоохранения и прокуратуру, пусть проведут проверку.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

(часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу тогда и принимать решение, что делать дальше и как.