Брат вступил в наследство через суд дом не оформили продал дом Скажите как он мог продать дом если он его не оформил?

• г. Тамбов

Брат вступил в наследство через суд дом неоформил и продал дом Скажите как он мог продать дом если он его неоформил?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Если право собственности на дом не оформил в Росреестре, то юридически он не мог продать жилой дом. Продажа "по расписке", не является основанием для перехода права собственности.

Добрый день. Если право собственности на объект недвижимости не зарегистрировано, продать его нельзя, таке право не зарегистрируют в росреестре.

Добрый день!

Неоформленный дом он никак не мог продать. Ваш вопрос требует изучения документов, без которого можно только гадать на кофейной гуще.

Здравствуйте.

А Вы уверены, что он продал дом? Для начала Вам надо обратиться за выпиской в росреестр за уточнением, кто на данный момент собственник дома.