Проблема с соседями - шум, алкоголь и жестокое обращение с собакой - что делать?

• г. Пермь

Здравствуйте, у нас такая проблема. Мы живем на 3 этаже, над нами живут люди, которые употребляют алкоголь. Мало того что они не дают ночами спать (слышны драки, крики и т.д) так еще у них есть собака. Слышны удары и скуление собаки, такое ощущение что они ее избивают, а порой слышно что собака летает по комнате от рук хозяев. Чуть ли не каждую пьянку они нас топят... Куда обратится и что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае Вам необходимо обратиться с жалобой к участковому полицейскому и в управляющую компанию для принятия соответствующих мер.

Доброго времени суток! Насчёт собак пока законопроект принят только в первом чтении Это не считается шумом в ночное время насчёт их шумов и криков в ночное время вам нужно по факту вызывать сотрудников полиции чтобы они имели возможность с остались на них протокола об этом что касается залива вашей квартиры то по каждому факту нужно вызывать из управляющей компании комиссию чтобы составить об этом акт делать оценку и затем писать им претензию по почте заказным письмом вашим соседям со сроком ответа который вы сами Установите после чего уже обращаться на них с иском в суд о возмещении вам материального ущерба.

По поводк нарушения закона о тишине обращайтесь с жалобой в полицию. Что касается ущерба от затопления. Для начала вам необходимо пригласить представителя управляющей компании для составления акта о промочке, затем с помощью независимого оценщика провести оценку восстановительного ремонта в квартире. И уже с имеющимися документами обращаться в суд с иском к соседям о возмещении вреда. Удачи.