Как вернуть свои вещи из квартиры, где временно прописан, после ссоры с сожительницей?

• г. Киров

Добрый день! Скажите пожалуйста, я временно прописан в квартире у девушке, мы с ней поругались и она не впускает меня в эту квартиру забрать мои вещи! Что делать и имеет ли она право не впускать меня в квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы прописаны в квартире, то не имеет права - обратитесь к участковому и с его помощью Вы сможете попасть в квартиру и забрать вещи.

Роман, доброго времени суток. Так как у вас временная регистрация, на этот период вы имеете право пользования жилым помещением. Можете обратиться в полицию и забрать свои вещи, в данном случае закон на вашей стороне. Всего вам наилучшего.

Если вы даже временно зарегистрированы в квартире, то имеете права проживать и пользоваться квартирой на время прописки. Обратитесь к участковому за помощью.

Если это жилье принадлежит ей, то конечно она может снять вас с регистрации, но пока вы временно зарегистрированы вы можете забрать свои вещи. Можете заявить в полицию, что ваша знакома незаконно завладела вашим имуществом.

Не имеет права не пускать Вас в квартиру, поскольку Вы проживаете в ней на законном основании. Для вселения обратитесь с заявлением в полицию и в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Однако девушка имеет право в дальнейшем "выписать" Вас по суду.

Здравствуйте Роман. Если вы зарегистрированы в этой квартире, то у вас есть права туда входить. Ну в том случае если девушка является собственницей данные квартиры, оно имеет право вас выселить в любой момент. В таком случае Вы только в судебном порядке сможете истребовать свои вещи.

Удачи вам.

Здравствуйте. Если вы зарегистрированы в квартире, пусть даже и временно, то вы имеете право войти и забрать оттуда свои вещи. Обратитесь к участковому.