Как вернуть свои вещи из квартиры, где временно прописан, после ссоры с сожительницей?

• г. Киров

Добрый день! Скажите пожалуйста, я временно прописан в квартире у девушке, мы с ней поругались и она не впускает меня в эту квартиру забрать мои вещи! Что делать и имеет ли она право не впускать меня в квартиру?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы прописаны в квартире, то не имеет права - обратитесь к участковому и с его помощью Вы сможете попасть в квартиру и забрать вещи.

Спросить
Пожаловаться

Роман, доброго времени суток. Так как у вас временная регистрация, на этот период вы имеете право пользования жилым помещением. Можете обратиться в полицию и забрать свои вещи, в данном случае закон на вашей стороне. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Если вы даже временно зарегистрированы в квартире, то имеете права проживать и пользоваться квартирой на время прописки. Обратитесь к участковому за помощью.

Спросить
Пожаловаться

Если это жилье принадлежит ей, то конечно она может снять вас с регистрации, но пока вы временно зарегистрированы вы можете забрать свои вещи. Можете заявить в полицию, что ваша знакома незаконно завладела вашим имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Не имеет права не пускать Вас в квартиру, поскольку Вы проживаете в ней на законном основании. Для вселения обратитесь с заявлением в полицию и в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Однако девушка имеет право в дальнейшем "выписать" Вас по суду.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Роман. Если вы зарегистрированы в этой квартире, то у вас есть права туда входить. Ну в том случае если девушка является собственницей данные квартиры, оно имеет право вас выселить в любой момент. В таком случае Вы только в судебном порядке сможете истребовать свои вещи.

Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы зарегистрированы в квартире, пусть даже и временно, то вы имеете право войти и забрать оттуда свои вещи. Обратитесь к участковому.

Спросить
Пожаловаться

Москва.

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я с грудным сыном прописана в квартире собственником которой является мой отец. Он же сам прописан в другом месте. На данный момент он не хочет впускать нас с сыном в квартиру где мы прописаны и где находятся наша мебель и вещи, так же я сама оплачиваю коммунальные этой квартиры. Имеет ли право он не впускать нас? Имеет ли право он выписать нас с 6 месячным ребенком из квартиры? И имеем ли какое то право на жилплощадь или ее часть?

У меня был родной брат, но 4 года назад он умер. Жил он с родителями в одной квартире, потом появляется у него девушка и он приводит ее жить к себе, через некоторое время у них рождается ребенок. Мой брат дает ребенку свою фамилию. Жили они в гражданском браке. Когда брат умер, то через 2 месяца наша мама попросила эту девушку съехать из ихней квартиры. Но вот буквально недавно я встречаю эту девушку и разговор она заводит насчет квартиры, что она имеет право на часть жилплощади в квартире моих родителей. Но мои родители против, и хотят чтобы эта квартира досталась моей дочери. Квартира не приватезирована. Скажите что им нужно сделать чтобы вся квартира досталась моей дочери и чтобы эта девушка ни чего не смогла поиметь с этой квартиры? Ребенок этой девушки в квартире не прописан.

У меня есть невестка. Она прописана в квартире матери. Квартира продаётся. Муж (мой сын) прописан в 1/2 моей квартиры. Как прописать временно невестку к своему мужу. Временно, потому что они покупают свою квартиру.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

У меня возник такой вопрос, в квартире прописаны я и моя мама, она является ответственным квартиросъемщиком. В данный момент она не впускает меня в квартиру, объясняя это тем, что прописка не имеет никакого значения. Скажите пожалуйста, какие права у меня есть по закону и имею ли я право проживать там со своим мужем.

Квартира муниципальная.

Моя мама собственник квартиры ЖСК, она хочет подарить мне квартиру. В квартире прописаны я, моя дочь, мой брат и моя мама. Имеет ли она право подарить мне ее, если в квартире прописан мой брат. Может ли он оспорить дарение. Имеет ли он право на квартиру. Как лучше ей поступить, чтобы квартира досталось только мне.

Мой брат является должником. В моей квартире он не живет и не прописан и его имущества у меня в квартире нет. Приставы хотят проникнуть ко мне в квартиру чтобы описать его имущество (которого там нет). Я сообщил приставам что мой брат у меня не прописан и не живет на что мне ответили если я их не впущу они мне сломают дверь.

Скажите пожалуйста должен ли я впускать приставов в данной ситуации?

Имеют ли они право приходить в квартиру третих лиц?

Имеют ли они право ломать дверь квартиры к которой должник не имеет никакого отношения?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый!

Банк грозит забрать квартиру. Я в квартире прописана, но квартира дочкина. Квартиру банк не заберёт. А то, что в квартире?

Занимаюсь приватизацией квартиры, где прописаны я, моя дочь (она оформила отказ от участия в приватизации) и сын 16 летний. Моя старшая дочь постоянно прописана в другой квартире, но мне нужно ее временно зарегистрировать на 2 года в этой квартире. Имеет ли она право приватизировать мою квартиру при наличие временной регистрации?

Имеет ли право бывшая жена без моего ведома впускать кого либо для проживания в квартиру. В данной квартире мы с ней имеем равные доли в собственности, обои прописаны по адресу данной квартиры... я там временно не проживаю. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение