Можно ли продать только половину дома без участка, если бывший супруг не заинтересован в его приобретении

• г. Сальск

Будучи в браке, приобрела дом в совместной собственности с мужем в равных долях. Сейчас год, как развелись. Муж требует продать ему мою половину, ссылаясь на первоочерёдность её приобретения. Вместе с домом мы владеем в равных долях и участком. Участок составляет 12 соток. Цена которую предлагает муж за долю дома, меня не устраивает. При этом речь о продаже ему доли участка не идёт.То есть, мой участок ему не нужен. Могу ли я продать ему только мою половину дома без участка? Ему он не нужен, а я буду сажать огород.

Ответы на вопрос (1):

а у Вас есть желание вообще что-то продавать? А то в своем вопросе Вы говорите исключительно о требованиях бывшего супруга. Если такого желания у Вас нет, то заставить Вас что либо продать никто не имеет права