Нарушение ПДД на Т-образном перекрестке без знаков указания направления движения

• г. Владивосток

Здравствуйте!

Есть ситуация. Выехал со второстепенной дороги на Т-образном перекрестке, на основную дорогу с двумя полосами движения в обоих направлениях. Перед перекрестком никаких знаков указывающих направление движения нет (нет вообще никаких знаков). Раньше с этого участка был разрешен поворот налево (соответствующая разметка на проезжей части). Сейчас там двойная сплошная. Было темно, и я по привычке (в силу отсутствия знаков) повернул налево. Есть ли в моих действиях нарушение ПДД? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Джейхун, в данном случае надо смотреть материалы (постановление, протокол) по вашему вопросу. Не видя материалов ответить вам трудно.