Можно ли вернуть водительские права раньше срока, если лишили по решению суда на 1,

Лишили водительского удостоверения за отказ от медицинского освидетельствования на 1,8 год, прошел уже год, случайно узнал что по базе числюсь как лишенный за пересечение двойной сплошной. Есть ли возможность вернуть право написав письмо об окончании срока административного правонарушения в ГИБДД, ссылаясь на их базу данных? Заранее спасибо!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Андрей, Ваш вопрос не к юристам) По закону нет нельзя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Права возвращаются после истечения срока наказания.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. Но можно в порядке надзора обжаловать, если Вы перед этим все инстанции прошли или в обычном порядке, если Вы ранее не получали решение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Досрочный возврат водительского удостоверения возможен только путем дальнейшего обжалования в порядке надзора. Высшей инстанцией защиты Ваших прав является Европейский суд по правам человека. Своих клиентов в этой судебной инстанции мы защищаем бесплатно. Только дальнейшее продолжение судебной тяжбы позволит досрочно вернуть права.

В ходе анализа материалов дела мы устанавливаем наличие возможности последующего оспаривания.

С уважением,

Олег Пигусов, руководитель представительства объединения "Автоюрист" по Самарской области

www.avtourist.info

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение