Возможно ли вернуть водительское удостоверение после ошибочного лишения за пересечение двойной сплошной?

• г. Москва

Лишили водительского удостоверения за отказ от медицинского освидетельствования на 1,8 год, прошол уже год, случайно узнал что по базе числюсь как лишенный за пересечение двойной сплошной. Есть ли возможность вернуть право написав письмо об оканчании срока административного правонарушения в ГИБДД, ссылаясь на их базу данных? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Андрей, Ваш вопрос не к юристам ) По закону нет нельзя.

Права возвращаются после истечения срока наказания

Нет. Но можно в порядке надзора обжаловать, если Вы перед этим все инстанции прошли или в обычном порядке, если Вы ранее не получали решение.

Добрый день!

Досрочный возврат водительского удостоверения возможен только путем дальнейшего обжалования в порядке надзора. Высшей инстанцией защиты Ваших прав является Европейский суд по правам человека. Своих клиентов в этой судебной инстанции мы защищаем бесплатно. Только дальнейшее продолжение судебной тяжбы позволит досрочно вернуть права.

В ходе анализа материалов дела мы устанавливаем наличие возможности последующего оспаривания.

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по Самарской области

www.avtourist.info