Возможно ли вернуть водительское удостоверение после ошибочного лишения за пересечение двойной сплошной?

• г. Москва

Лишили водительского удостоверения за отказ от медицинского освидетельствования на 1,8 год, прошол уже год, случайно узнал что по базе числюсь как лишенный за пересечение двойной сплошной. Есть ли возможность вернуть право написав письмо об оканчании срока административного правонарушения в ГИБДД, ссылаясь на их базу данных? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Андрей, Ваш вопрос не к юристам ) По закону нет нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Права возвращаются после истечения срока наказания

Спросить
Пожаловаться

Нет. Но можно в порядке надзора обжаловать, если Вы перед этим все инстанции прошли или в обычном порядке, если Вы ранее не получали решение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Досрочный возврат водительского удостоверения возможен только путем дальнейшего обжалования в порядке надзора. Высшей инстанцией защиты Ваших прав является Европейский суд по правам человека. Своих клиентов в этой судебной инстанции мы защищаем бесплатно. Только дальнейшее продолжение судебной тяжбы позволит досрочно вернуть права.

В ходе анализа материалов дела мы устанавливаем наличие возможности последующего оспаривания.

С уважением,

Олег Пигусов,

руководитель представительства объединения "АвтоЮрист" по Самарской области

www.avtourist.info

Спросить
Пожаловаться

Есть ли срок давности решения суда? Меня лишили водительского удостоверения, но в базе ГИБДД я не числюсь лишённым. Могу ли я продолжать управление ТС. Меня ведь при остановки и проверки документов, сотрудники ГИБДД не смогут увидеть, что я лишённый.

Меня в 2011 году лешили водительского удостоверения в Москве сроком на один год и по истечению срока лешения водительское удостоверение по месту жительства не прислали и я вешу в базе данных ГИББД как Лешонный водительского удостоверения после истечения срока лишения я пришел в ГИББД чтобы забрать водительское удостоверение мне говорят что оно утеряно иди востонови как утеря я так и сделал прошло уже 6 лет и я узнаю что я в базе данных ГИББД вишу как Лешонный они мне говорят что обратиться в ГИББД в Москве но то ГИББД было расформирован как быть что делать куда обращаться и как правило написать заявление и кому помогите пожалуйста разобраться я Дмитрий из Брянской области тел моб 89066978150

1,5 года назад суд вынес постановление о лишении меня водительского удостоверении. Пришел в гибдд в базе даных лишенных прав я не числюсь, подскажите сдавать мне права или все таки можнл уже не сдавать. Спасибо.

мне вернули права (ходила забирать их с Постановлением) а в базе ещё числюсь как лишённик... заранее спасибо за ответ.

Как узнать о истечении срока лишения водительских прав, суд лишил меня 1,6 месяцев, а права мне подкинули только через 10 месяцев, в базе данных гибдд числюсь, как лишеный, хотя срок, прошел, 25 октября?

Был лишен водительских прав в 2010 году срок прошел права получил почему я досих пор числюсь в базе данных гибдд как лишенный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лешили водительского удостоверения в мае этого года, но проверив по базе ГИБДД выяснилось, что я в ней не числюсь лишённым. Что мне делать, могу ли я управлять автомобилем?

Лишили водительского удостоверения, подал аппиляцию, заседания по ней так и не состоялось. Узнал, что в базе данных ГИБДД я лишен. Удостоверение не сдал пока. Сроки прошли. Есть ли законный способ обжаловать данную ситуацию?

, меня лишили сроком на полтора года за отказ прохождения медицинского освидетельствования, прошло уже 1,2 месяца, можно ли мне вернуть заблаговременно своё водительское удостоверение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение