Возможно ли в судебном порядке взыскать ущерб в пределах страховой суммы и как лучше построить линию защиты?

• г. Воронеж

После произошедшего дтп потерпевший обратился в стаховую компанию (страхование КАСКО) для получения страхового возмещения. Но так как водительский стаж менее 15 лет и птс находится в банке (т.к. еще не выплачен кредит) то случившиеся не признали страховым случаем и в выплате отказали. Возможно ли в судебном порядке взыскать ущерб в пределах страховой суммы и как лучше построить линию защиты?

Ответы на вопрос (1):

Вы внимательно прочитайте свой договор страхования. Возможно в нём выгодоприобретателем поименован банк. Поэтому все платежи должны быть в его пользу.

Вместе с тем ДТП не признано страховым случаем, - это какой-то нонсенс.

Вам бы лучше на очную консультацию к юристу, поскольку не зная всех документов, сложно дать верную консультацию.