Нужно ли платить какие-нибудь таможенные пошлины при получении товара, который заказан через интернет и доставлен из-за границы?

• г. Москва

Нужно ли платить какие-нибудь таможенные пошлины при получении товара, который заказан через интернет и доставлен из-за границы?

Какие правовые нормы регулируют вопросы таможенных пошлин на товар, который заказан через интернет и доставляется из-за границы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Таможенный кодекс РФ (вступил в силу с 01.01.2004 года). Вы заплатите 30% от суммы превышения стоимости посылки, если стоимость посылки составляет более 10 000 рублей. При этом сумируются суммы оценок всех посылок, полученных Вами в течении 1 недели. Т.е., если Вы получили 2 посылки, одна из которых оценена в 250 долларов (7 500 руб.), вторая 200 долларов (6 000 рублей) - заплатите пошлину в размере 30% от 3 500 рублей (прим.: расчет условный) + 0,5 % за таможенное оформление.