Нужно ли платить какие-нибудь таможенные пошлины при получении товара, который заказан через интернет и доставлен из-за границы?

• г. Москва

Нужно ли платить какие-нибудь таможенные пошлины при получении товара, который заказан через интернет и доставлен из-за границы?

Какие правовые нормы регулируют вопросы таможенных пошлин на товар, который заказан через интернет и доставляется из-за границы?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите Таможенный кодекс РФ (вступил в силу с 01.01.2004 года). Вы заплатите 30% от суммы превышения стоимости посылки, если стоимость посылки составляет более 10 000 рублей. При этом сумируются суммы оценок всех посылок, полученных Вами в течении 1 недели. Т.е., если Вы получили 2 посылки, одна из которых оценена в 250 долларов (7 500 руб.), вторая 200 долларов (6 000 рублей) - заплатите пошлину в размере 30% от 3 500 рублей (прим.: расчет условный) + 0,5 % за таможенное оформление.

Спросить
Пожаловаться

Осенью переезжаю на ПМЖ в Россию из Украины. Машина Daewoo Sens, 1.3, возраст полгода, производство ЗАЗ г.Запорожье. Хотелось бы забрать машинку с собой, ведь согласно статьи 2.4 ПРИКАЗа от 24 ноября 1999 г. N 814, с изменениями 2003 года, вроде бы имею освобождение от уплаты таможенной пошлины, однако настораживает статья 4.9. - В отношении транспортных средств, ввозимых в соответствии с п. п. 2.3 - 2.5, 2.11 и 2.12 настоящих Правил, при таможенном оформлении которых были уплачены либо взысканы таможенные пошлины и налоги таможенными органами в связи с отсутствием документов, необходимых для таможенных целей, подтверждающих наличие оснований для предоставления льгот по уплате таможенных пошлин и налогов, производится возврат уплаченных либо взысканных таможенных пошлин и налогов в случае представления указанных документов в течение года со дня уплаты либо взыскания таможенных пошлин и налогов.

Вот тут собственно и вопрос: Если я имею такую льготу, то не могли бы вы разъснить, какие я должен представить документы дабы не платить таможенные пошлины и налоги таможенным органам, дабы потом в течении года не собирать эти бумаги, для возврата этих пошлин.

С уважением, Валерий.

Я хочу открыть свое дело, а именно закупать в Москве парфюмерию и косметику, и реализовывать в Калининграде, т.е. мне придется провозить товар через границы. Меня интересует:

1.Могу ли провозить товар через границу, как физическое лиц, не платя никаких пошлин, или необходимо ли для этого открывать ИП?

2.если да, то какое налогооблажение лучше выбрать?

3.надо ли мне будет как-то декларировать товар и платить какие-то таможенные пошлины?

4.какие сопроводительные документы нужны для провоза данного товара?

Мне из США пришла посылка (заказала через интернет одежду).

Слышала что если сумма покупки+доставки не привышает 10 тыс. руб, то никаких таможенных пошлин платить не надо. Теперь когда посылка уже лежит на таможне, мне говорят в UPS, через который мне доставляется груз что сумма не должна привышать 5 тыс. руб. и мне теперь нужно дополнительно платить пошлину 30% + таможенный сбор 250 руб + за услуги самим UPS (хотя доставку я уже оплатила!). Подскажите, пожалуйста, кто прав? До 5 или 10 тыс. можно ввозить без пошлин от юр. лица физ лицу?

С уважением, Анна.

После замены некачественного товара из Интернет-магазина, находящегося во Франции, таможня требует оплату таможенных платежей, т.к. стоимость заявленного товара составляет 1500 евро. Существует ли процедура освобождения от уплаты таможенных платежей, т.к. не логично оплачивать таможенные платежи за товар, который был ранее уже ввезен, а затем вывезен из России с целью замены.

Какую пошлину придется платить при перевозке коммерческого товара из Киргизии в РФ? Или после вступления Киргизии в ЕАЭС таможенные пошлины и контроль отменили? Какие документы потребуются для провоза груза?

Вопрос по таможне: Фирма хочет приобрести товар по импорту. Что начисляется первично таможенная пошлина или таможенный сбор? И то и другое рассчитывается от стоимости товара или таможенный сбор - величина фиксированная? Заранее, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли Центральная акцизная таможня начислить пени за недоплату таможенных пошлин. Если решение об увеличении таможенной пошлины отменено Дальневосточным таможенным управлением в рамках вневедомственного контроля в виду обращения юридического лица в арбитражный суд.

Необходим совет. На протяжении 1 и 2 полугодия 2012 года провозили определенный товар из Китая через порт Санкт-Петербурга. Мы это делали до этого и после этого неоднократно, но в этот период времени, у нас возникли проблемы с таможенными органами. Суть проблемы следующая: при ввозе товара на территорию РФ и для того, чтобы растаможить необходимо оплатить гос. пошлину. Мы подали документы в таможенный орган, которые обосновывали стоимость товара и сумму гос. пошлины, которую мы должны были оплатить. Таможенные органы не согласившись с нашей суммой гос. пошлины, увеличили ее, сославшись на то, что данный товар попал в список дефицитного товара. Для того чтобы получить товар мы вынуждены были оплатить увеличенную государственную пошлину. Сейчас мы хотим вернуть переплаченные деньги. На что нам необходимо сослаться в исковом заявлении. Хочу уточнить до этого, и после этого у нас такого больше не было.

Мня интересует такой вопрос я гажданин Украины и приехал в Россию а своем авто но оно сломалось и я уже проссрочил временный ввоз я хочу продать его на запчасти мне сказали что меня заставят платить таможенные пошлины растомаживать его чем мне грозит если я буду уклонятся от оплаты таможеных пошлин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение