Возможно ли пересчитать проценты при рефинансировании ипотеки в банке ВТБ после 43 месяцев платежей?

• г. Хабаровск

В 2014 году взяли ипотеку в банке ВТБ на 8 лет на 1500000 рублей по ставке 12,5%. За 43 месяца выплачен основной долг на сумму 502831 рубль, проценты - 554 075 рублей. Платежи вносились строго по графику. Хотим сделать рефинансирование по ставке 10%. Подскажите, пожалуйста, должен ли банк пересчитать проценты, ведь мы пользовались кредитом не 8 лет, а 3,5 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Только в том случае, если это прямо предусмотрено договором

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Для того чтобы Вам ответить на ваш вопрос Нужно смотреть ваш кредитный договор, но думаю что банк не обязан пересчитывать проценты. Удачи вам и всего наилучшего.