Отец скончался, истекает срок - 4 сыновья, 3 заявления, 1 отказывается подать наследственное заявление

• г. Челябинск

18 Сентября умер отец, у него осталось 4 сына. 3 е сыновей подали заявление на принятие наследства, а 4 отказывается выходить на контакт и писать заявление на принятие/отказ наследства.

Свидетельство нужно получить для того, чтобы по истечении 6 месяцев не сказали что не подавали заявление и наш срок прошел, при котором пойдет вторая очередь наследников.

Ответы на вопрос (2):

По истечении шести месяцев вы можете явиться к нотариусу и получить свидетельство о праве на наследство на причитающиеся вам доли.

Здравствуйте, Римма.

Не имеет абсолютно ни какого значения причины, по которым Вы желаете "обойти" действующее законодательство, установлен срок - по истечении 6 месяцев.