Права сироты - возможность на жилье или денежную компенсацию для улучшения жилищных условий

• г. Болгар

Мне 20 лет я инвалид с детства третей группы и сирота с 16 лет. Училась в карекционной школе потом закончила курсы на маляра. После родителей осталась комната в бараке без удобств. Комната не приватизирована документов никаких нет, но я там прописана. Раньше жилье принадлежало совхозу но он давно развалился. Имею ли я право на жилье как сирота или может на денежную компенсацию для улучшения жилищных условий, и куда надо обратится.

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на внеочередное предоставление жилого помещения, отвечающим санитарным нормам и требованиям как сирота. Обращайтесь в жилищный отдел администрации города