Отец должен ли платить алименты до окончания учебы в ВУЗе, если дочь не работает

• г. Златоуст

Мы в разводе 3 года. Детям 11 и 19 лет, живут с мамой. Алименты на младшего ребёнка получаю. Дочь на 2-м курсе (очно), не раотает. Учёбу оплачивает мать. Должен ли отец ребёнка платить алименты, до окончания учёбы в ВУЗе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должен.

Это устойчивое распространённое заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

нет не должен. СК РФ предусмотрена обязанность выплаты алиментов до достижения ребенком совершеннолетнего возраста (18 лет)

Спросить
Пожаловаться

Обязанность по выплате алиментов прекращается по достяжения совершеннолетия ребенка

Спросить
Пожаловаться

Ребенку исполнилось 18 лет 5 октября, он учиться на очном отделении колледжа. Последний курс. Учебу оплачиваем алиментами, обязан ли его отец платить алименты до окончания его учебы?

Ребенок поступил учиться в ВУЗ. Ему уже 18 лет. Все это время отец ребенка платил алименты. В решении суда написано, что платить алименты отец обязан до совершеннолетия ребенка. Мать ребенка заявляет, что дочь возьмет справку в ВУЗе о том. что она учится на бюджете, и отец без нового решения суда будет продолжать платить алименты до окончания учебы. Права ли мать ребенка? Будет ли действительно, по закону отец ребенка продолжать платить алименты до окончания учебы ребенка?

Сестра в разводе, двое детей. Отец нехотя, но платит алименты. Старший ребенок студент очник, государственный ВУЗ, перешел на второй курс. В октябре будет 18 лет. Должен ли отец платить алименты до окончания ребенком ВУЗа? На что ссылаться?

С мужем в разводе, ребёнку исполнилось 18 лет. Она обучается в университете на дневном очном платном отделении. Должен ли отец платить алименты до окончания учёбы или помогать платить за учёбу, содержать ребёнка? И что для этого нужно? Подавать в суд?

Если при расторжении брака имеется ребенок 18 лет, обучающийся на очной бюджетной форме в ВУЗе, должен ли отец его платить алименты до окончания учебы сына?

Я в разводе 10 лет, получаю алименты по решению суда. Дочь поступает в ВУЗ на коммерческой основе. Кто должен оплачивать учебу ребёнку, только мать? Или 50% отец и 50% мать?

Ребенок учится очно в техникуме, в августе ему исполнилось 18 лет. Отец ребенка отказался далее платить алименты. Должен ли платить алименты до окончания его учебы в техникуме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты перестал платить отец дочери. Дочери 18 лет. Учится очно в колледже на очном отделении. Мать умерла. Получает пенсию. Отец обязан платить алименты дальше. Живёт у бабушке дочь, без опекунства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение