Отец должен ли платить алименты до окончания учебы в ВУЗе, если дочь не работает

• г. Златоуст

Мы в разводе 3 года. Детям 11 и 19 лет, живут с мамой. Алименты на младшего ребёнка получаю. Дочь на 2-м курсе (очно), не раотает. Учёбу оплачивает мать. Должен ли отец ребёнка платить алименты, до окончания учёбы в ВУЗе?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должен.

Это устойчивое распространённое заблуждение.

нет не должен. СК РФ предусмотрена обязанность выплаты алиментов до достижения ребенком совершеннолетнего возраста (18 лет)

Обязанность по выплате алиментов прекращается по достяжения совершеннолетия ребенка