Извините, но фактического ответа на свой вопрос № 1337381 я не получила.

• г. Сальск

Извините, но фактического ответа на свой вопрос № 1337381 я не получила. Поэтому в дополнение этого вопроса прошу ответить: имею ли я право не продавать свою долю участка бывшему мужу, если продам ему свою долю дома?

Ответы на вопрос (1):

Дом или его часть может быть продана тоько с участком или его долей.

Спросить
Пожаловаться

Извините, пожалуйста, за повторное обращение к вам. Получила исчерпывающий ответ на вопрос о своем праве завещания своей части приватизированной квартиры без определения долей (вопрос № 342612).

Имею ли я право оформить не завещание, а дарственную на свою долю?

Я собственник 1/2 доли жилого дома. Участок и вторая половина дома принадлежит моему бывшему мужу. Имею ли я право продать свою долю и часть земельного участка? Как это сделать?

Вопрос такой: у меня доля в доме на шесть хозяев, у каждого свой отдельный вход, огороженный участок, своя канализация и т.д. Участок в аренде у администрации. Я хочу выделить свою долю, но собрать всех собственников не реально, поэтому это нужно делать через суд.

1.Прошу расписать мне по пунктам мои действия по выделу доли.

2.Смогу ли я потом выкупить только ту часть участка которая относится к моей доле так же без остальных собственников. Спасибо!

Прошу ответить на такой вопрос. Индивидуальный дом, принадлежит мужу на праве собственности, он там прописан. Дом построен на совместные средства с супругой. По исполнительному производству по долгам мужа на дом наложен арест. Может ли жена произвести раздел имущества, выделить свою долю и снять арест со своей доли?

Нас в семье 4 детей. Получили наследство дом и земля (у каждого своя доля). Сейчас один из собственников сообщил о решении продать свою долю в доме и землю. У меня 2 вопроса: 1) По какой цене он может продать свою долю остальным собственникам (какую запросит сам или исходят из кадастровой стоимости)? 2) Могут ли остальные собственники выкупить, например, только долю в доме, а долю в земельном участке не будут выкупать или нельзя продавать частями? Заранее спасибо. Прощу прощения, если неверно использовала терминологию.

Прошу ответить на мой вопрос. Муж моей мамы (мне не родной отец) за полгода до своей смерти подарил мне свою долю в квартире, в которой мне принадлежит и своя доля. Сделка оформлена по закону и зарегистрировано право на собственность. Могут ли его родные дети оспорить дарственную?

У меня такой вопрос. Умер мой папа. Осталась квартира, она в ипотеке. 1/2 доли принадлежит моей маме. Я (его дочь) отказалась от своей доли в пользу своей матери. Теперь 2 сына отца (от первого брака) претендуют на свою долю. А теперь вопрос. Как этот вопрос решается. Имеют ли они право продавать свою долю в этой квартире? Делится ли ипотека? В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Так же у них есть долги. Все платежи по моя мама оплачивала сама, на своё имя. Смотрит ли банк на эту ситуацию? Надеюсь правильно изложила свой вопрос. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею в общедолевой собственности 1/2 часть дома. Наследники второй половины пока не получили свидетельства о праве собственности на дом, поэтому не могу оформить с ними земельный участок. Можно ли через суд выделить свою долю в доме и оформить свою долю участка в собственность?

Есть доля земли около жилого дома, могу ли я отмежевать свою долю земли на участке и поставить ещё один дом, отгородить его и при продаже старого жилого дома свой не продавать?

Прошу разъяснить ситуацию в таком вопросе. Мне и двум сестрам досталась в наследство от родителей квартира. Доля у каждого равная. Свидетельство о собственности по своей доле у каждого свое. В квартире никто из нас не проживает. Мы с одной сестрой хотим продать свои доли в квартире или продать квартиру целиком и вернуть свою долю второй сестре, которая продавать квартиру не хочет. Имеем ли мы на это право? И как правильно нужно поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение