Оскорбления были в разговоре с обидчиком по телефону, свидетель есть, который всё слышал, но в суд боится идти.

• г. Екатеринбург

Хочу на своего обидчика подать в суд за оскорбление. Оскорбления были в разговоре с обидчиком по телефону, свидетель есть, который всё слышал, но в суд боится идти. Что надо подавать в моём случае заявление или жалобу. Обидчик столько всего наговорил плохого в мой адрес, я была в шоке. Если я в суде не докажу оскорбление обидчика, что мне за это будет. Как доказать в суде, что обидчик меня оскорблял, выражаясь неприличными словами в мой адрес, распускал сплетни в отношении меня, которые не соответствуют дей-ти,много чего негативного наговорил. Обидчик всем этим очень меня обидел, душевная рана до сих пор не зажила. Я до сих пор не могу поверить, что это произошло со мной, высказывание и грязь в мою сторону со стороны обидчика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

доказать вы не сможете, поэтому в суд обращаться бесполезно, обратитесь с письменной жалобой в овд по месту регистрации обидчика, на будущее, если повторится подобное, у вас уже будут доказательства его неправомерных действий