Оскорбления были в разговоре с обидчиком по телефону, свидетель есть, который всё слышал, но в суд боится идти.

• г. Екатеринбург

Хочу на своего обидчика подать в суд за оскорбление. Оскорбления были в разговоре с обидчиком по телефону, свидетель есть, который всё слышал, но в суд боится идти. Что надо подавать в моём случае заявление или жалобу. Обидчик столько всего наговорил плохого в мой адрес, я была в шоке. Если я в суде не докажу оскорбление обидчика, что мне за это будет. Как доказать в суде, что обидчик меня оскорблял, выражаясь неприличными словами в мой адрес, распускал сплетни в отношении меня, которые не соответствуют дей-ти,много чего негативного наговорил. Обидчик всем этим очень меня обидел, душевная рана до сих пор не зажила. Я до сих пор не могу поверить, что это произошло со мной, высказывание и грязь в мою сторону со стороны обидчика. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

доказать вы не сможете, поэтому в суд обращаться бесполезно, обратитесь с письменной жалобой в овд по месту регистрации обидчика, на будущее, если повторится подобное, у вас уже будут доказательства его неправомерных действий

Спросить
Пожаловаться

Суд присудил моральный вред обидчику в размере 5000 рублей. Обидчик только не захохотал обрадованно в суде. Что делать что бы обидчика наказали? Имеет ли смысл подать аппеляцию. Прямо в зале суда обидчики сидели и словесно издевались надо мной - высказывали оскорбления - судья слушала их очень внимательно, когда же я пыталась как-то им ответить - она шикала на меня и продолжала слушать их. В результате уменьшила сумму компенсации в 100 раз.

Кратко на чьей стороне окажется решение суда в случае, если обе стороны докажут факт оскорбления? Широко в случае если заявление подано оскорбителем на оскорбленного за оскорбление в ответ на оскорбление оскорбителя, имеет ли право оскорбленный подать встречную жалобу? Если да, на чьей стороне окажется решение суда в случае, если обе стороны докажут факт оскорбления?

Комментарий.

Обязаны ли будут обе стороны заплатить штраф в случае вынесения положительного решения по обоим искам? Равносильный ли будет штраф в этом случае?

Произошла словестная перепалка, оскорбления и т. д. После чего я не выдежала и началась драка. Во время драки мне сломали палец и пытались удушить. Далее травмпунк, Было написано заявление, пройден судмедэксперт. Однако, мой обидчик написал встречное заявление об оскорблении. Хочу узнать, что грозит мне и моему обидчику?

Был суд, я его выиграла. Своего обидчика я не оскорбляла. Можно его привлечь ещё и за клевету?

На мою маму подали в суд за оскорбление, подал человек, который сам её оскорблял, свидетели боятся этого человека и свидетелями быть отказываются. Какие нужны документы? ,действия с нашей стороны?, чтобы опровергнуть клевету и помочь маме в судебной тяжбе. Маме 69 лет, агрессивных действий и оскорблений с её стороны не было. У оппонента есть свидетель, ранее судимый, который готов подтвердить его заявление.

Хочу подать иск в суд на бывшую сожительницу моего парня, за оскорбления в мой адрес. Эта котовасия длиться уже на протяжении нескольких месяцев и я уже просто психологически устала от этих оскорблений... да вчерашнего дня я удаляла все ее смс сообщения, но вчерашние решила сохранить. Будут ли они являться доказательством в суде? И могу ли я привлечь в качестве свидетеля своего сожителя, который видел и слышал каждое ее оскорбление?

Обидчик по телефону высказывался в мой адрес матом, высказывал в отношении меня плохие слова, которые не являются правдой. Обвинял в том в чём не виновата. В отношении других он также высказывался плохо, но они его бояться. Но я не собираюсь слушать, как обидчик поливает меня за глаза грязью. Куда мне обратится, чтобы обидчика наказали и не повадно ему было других оскорблять. Своими высказываниями обо мне я в шоке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В контакте в письменной форме оскорбили (для меня это оскорбление) был нервный срыв. Хочу наказать обидчика и подать на него в суд. Что считается оскорблением чтобы суд был на моей стороне? Спасибо.

Я являюсь частным обвинителем по ст. 130 ук рф. Приговор моему обидчику был вынесен в ноябре 2011 г., обвиняемый был признан виновным по ст. 130, ему был присужден штраф в размере 2500 р. Но обвиняемый подал апелляционную жалобу на отмену приговора. А т.к. с 01.01.2012 г. статья 130 ук рф была отменена и была перенесена в административную ответственность, данную жалобу удовлетворили и обидчик был оставлен без наказания. Что делать в таком случае? Начинать все дело заново и подавать в суд новое заявление об административной ответственности? Или возможно каким-то более простым способом привлечь обидчика за оскорбления? (Если подавать за моральный ущерб, то этот ущерб нужно еще будет доказать, а я не знаю как, поэтому мне все равно государству или мне достанется штраф).

К вам про оскорбление. В очереди в гипермакете перекресток я подверглась оскорблению мужчины, который был недоволен тем, что я с грудным ребенком в коляске прошла без очереди. Мужчина назвал меня Сикушкой и к тому же выслушала много негатива в мой адрес. Все это это очень сильно меня заставляет переживать, а я кормлю ребенка грудью. Мне был явно неприятен факт оскорбления и негатива в мою сторону, тем юолее при большом скоплении народа в гипермакете. Скажите пожалуйста, могу ли я подать на негов суд? Или как мне поступить? Боюсь что в связи с этими переживаниями у меня может пропасть молоко из груди. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение